LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Роман Полански

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
japan boy (japan?)



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 2:55 am    Заголовок сообщения: Роман Полански Ответить с цитатой

Друзья, ваше отношение к этому режиссёру? Я всегда относился к нему с предубеждением по разным причинам... Недавно посмотрел -"Бал вампиров или Извините, ваши зубы в моей шее" - улыбнулся. Wink + Собираюсь посмотреть "Оливер Твист", не думал, что он подобные картины будет снимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня чем дальше - тем хуже, а после "Девятых врат" (или как там они) на режиссёре можно ставить жирный крест, равно как и на поздних Кустурице и Швакмайере. ИмхоSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я "Нож в воде" до сих пор не видел. Такие дела...
"Бал вампиров" весьма симпатичный, шизофреническая "трилогия" "Отвращение", "Ребенок Розмари", "Жилец" очень хороша. Но чем дальше, тем больше он скатывался в мэйнстрим... А с "Девятыми вратами" что-то не так - не мог же он действительно такую фигню снять, какой они всем представляются, наверное, просто никто ничего не понял Smile Или Голливуд в самом деле так пакостно губит таланты??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вообще-то народ "Девятые врата" очень любит. Хотя, конечно, смотря какой народ. Массы в буйном восторге.
"Жилец" после прочтения оригинала, на мой взгляд, вообще смотреть невозможно. Я бросил смотреть на середине. Книга уничтожена. Но если смотреть перед прочтением - тогда, возможно, по другому всё воспримется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
japan boy (japan?)



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid

Я тоже "Нож в воде" пока не смотрел, не помню ты мне его записал или Алексей, друг мне этот короткий метр советовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно не я, так как у меня его нет Smile
Но посмотреть надо как-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Нож в воде", "Тупик" не так хороши как трилогия, но вообще очень даже. Он неровный, так "Китайский квартал" - то, что называется "просто фильмы", а РР - едва ли не лучший хоррор всех времен. Прекрасная "Девушка и смерть", возможно лучшие роли Сигурдни Уивер и Бена Кингсли. Девятые врата - обычное голливудское произведение (хорошее).
Видимо очень все зависит от того - дает ему сценарий возможность в полный рост использовать свое знание ямы человеческой души или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Китайский квартал" - это, как я понимаю, нуар в цвете, за что его американцы очень полюбили. А я, поскольку с нуаром не слишком знаком, посмотрел его, действительно, как "просто фильм". "Тупик" и "Девушку и смерть" я не видел. "Тесс" - "просто" драма, тяжелая и красивая. "На грани безумия" - "просто" хороший высококлассный триллер. В "Горькой луне" он, похоже, вернулся к своей любимой теме одержимости и помешательства, психологически фильм, конечно, нелегкий. "Пианист" - великолепная драма о фашизме. Вообще, все его фильмы всегда сделаны очень профессионально. Но при этом, если бы я не посмотрел большинство из них, ничего бы не изменилось. А вот "Отвращение" и "Ребенка Розмари" я буду помнить всегда и, наверное, еще не раз пересмотрю Smile
Ранние короткометражки довольно любопытны ("Два человека и шкаф", например).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bachan



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 111
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я смотрел несколько короткометражек, нож в воде и ребёнка розмари. всё очень круто. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB