LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Тринадцатый/Tzameti/Франция/2005/Реж: Гела Баблуани

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 12:08 am    Заголовок сообщения: Тринадцатый/Tzameti/Франция/2005/Реж: Гела Баблуани Ответить с цитатой



Ух-ты, а вот этот вот фильм мне очень понравился. Вообще французы радуют меня в последнее время редко, но метко. То головокружительный "13-ый район" снимут, а то Депардье сделают редкостной гадиной в римейке "Набережной Орфевр 36" или вот такую маленькую черно-белую криминальную вкуснятину. Хотя все-таки стоит отметить, что этот фильм французско-грузинских кровей.

Сюжет? Смотрите да узнаете. Это кино из той серии, когда лучше просто брать и смотреть, ничего не зная заранее. Сюжет-то вроде бы и простой, а действие засасывает так, что уже и не оторваться.

Очень хороший дебют Баблуани в полном метре. Хорошо, что в разных уголках Земли время от времени появляются такие жемчужинки, созданные за копейки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, дебют хороший. Баблуани сразу заявил о себе как о высококлассном профессионале, способном лишь визуальными/аудиальными средствами нагнетать саспенс и заставлять волноваться зрителя. Для тех копеек, за которые фильм был снят (10 килобаксов с лишком), кино очень качественное. Понравились и типажи подобранных актеров.
А вот сам фильм не понравился.
Herbert_West писал(а):
Это кино из той серии, когда лучше просто брать и смотреть, ничего не зная заранее.
Именно, ведь любопытна только завязка, как только герой (и я вместе с ним) узнал, с чем столкнулся, я потерял почти всякий интерес к происходящему. Все было довольно глупо и предсказуемо. Да и дыр в сюжете предостаточно. В результате - никакого доверия к изображаемому и сочувствия к героям у меня не возникло. Но, в общем-то, не на эти вещи режиссер делал ставку. Да, на общеголливудском фоне кино смотрится свежо и привлекательно, но само по себе оно мне чем-то чудесным не показалось.
В общем, мне представляется, не столько Баблуани хотел что-то такое авторское создать (тогда он хотя бы сюжет проработал получше), сколько блеснуть своими талантами. Блеснул, и его заметили. Теперь он снимает цветной англоязычный римейк, обещал сильно изменить сюжет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angry Chinassky



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 106
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоскливое зрелище.

Вобще утомляют сильно такие вот дебютанты, вместо толковой и ШЕДЕВРАЛЬНОЙ короткометражки снимающие отшлифованный как залупа тинейджера полный метр, в котором идеи - на пол чайной ложки зато всей вот этой "выверенности кадра" "красоты плана" и прочей мастурбации хоть отбавляй.

Суть кена такого - гламурный некрореализьм, мать его.
Вроде как все шевелицо и поблескивает, граждане даже как-то пережывают, а на всамом деле все
УЖЕ МЕРТВЫЕ Smile
И Баблуани МЕРТВЫЙ Sad
Вот снимет сопственный ремейк и "савсЭм мертвы станЭт"
Smile
(Хотя в ДВД-допах к фильму вроде заявлено, што он не ремейкует, а свое кено снимает (снял?) - "Наследство")

Надо будет "Солнце Неспящих" Теймураза Баблуани (отца)посмотреть, чтобы понять - в каком месте сынку профакал гордый флаг ЖИВОГО грузинского кено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB