LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Что такое «Полигон 2»?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> DIY-video
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 11:23 am    Заголовок сообщения: Что такое «Полигон 2»? Ответить с цитатой

Тут по соседству упомянули «Полигон 2» и добавили, что автору фильма нельзя более продолжать снимать...
А я ну СОВСЕМ не понял, почему!
Неужели такое бывает?
Дайте, пжлста, ссылку -- хоть краюшком глаза глянуть на ЭТО!


Последний раз редактировалось: cartesy (Вт Июл 25, 2006 4:03 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.chillervideo.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел.
Тема закрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ его фильмы очень любитSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-такой "народ"?

Я не досмотрел.
Даже расстроился немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу отметить:
Молодец Paulot, что появился (в соседней теме) и сказал пару слов про свой Полигон, и НИЧЕГО не сказал про фильм Берсерка!

Но Полигон мне не понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 137
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да бог с тобой, cartesy.... Я бы не назвал то свое десятисекундное творение фильмом...... Это ведь просто для смеха... идея моментально пришла в голову, когда вечером прогуливались. Smile (хвастливо) Если бы я планировал сделать фильм - он бы был напорядок лучше! И кровь бы была и слезы и может быть даже пара капель сукровицы. (надавил бы откуда-нибудь....).
А мелких пантомим таких у меня десятки... Есть про то, как будто бы в стране запрещено креститься и упоминать бога и меня вдруг ловят в каком-то ангаре за этим занятием и разругивают вдрызг. Smile
Я больше увлекаюсь фотографией.... (опять хвастливо). Так как я совершенный нарциссист. (Uzername знает - я на Диверсии СТОЛЬКО своих фото поставил Laughing) - то фотографирую я почти всегда себя. А кого же еще.... Но у меня есть извинение : при помощи эффектов я всегда пытаюсь себя обезобразить и могу сказать, что горжусь некоторыми фотками. Если кому-то интересно, то введите в yahoo Photo Bucket и там опять введите (только мягко и осторожно) uzername : sevababak password: 1980-2006 Там моя скромная коллекция уродства. Smile Есть даже где я с также исковерканными родителями. Smile Это видимо подсознательно. У нас страшно нетипичная семья. Бывают такие шквалы, что порой кажется все : нет больше разума в этой квартире.
_________________
The film which you are about to see is an account of the tragedy...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paulot



Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cartesy писал(а):
Молодец, что появился (в соседней теме) и сказал пару слов про свой Полигон, и НИЧЕГО не сказал про фильм Берсерка!


Уже сказал кое-что...

cartesy писал(а):
Но Полигон мне не понравился

Хорошо, когда мнения разделяются. Я одинаково благодарен и тем, кому мои работы нравятся и тем, кто от них не в восторге.
Чем именно не понравился "П2"? Всегда готов выслушать здоровую критику!
_________________
Каждый имеет право на самовыражение и на любые выражения по поводу чужого самовыражения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
введите в yahoo Photo Bucket и там опять введите

Бли-ин, страсть как любопытно!..
Домой доеду -- пойду вводить. А-то коннект сейчас -- не фонтан, по 20 секунд жду, пока страница загрузится.
Напишу потом в твоей теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paulot писал(а):
Чем именно не понравился "П2"?

Ну, что ж...
Слушай же моё имхо!..
Видится мне, что в трэше (зомби/незомби -- не суть) есть некий неистребимый дух Свободы и Поиска. Всегда напролом! И недостаток средств производства -- это, на самом деле, конкурентное преимущество трэша!
Так вот, по-моему, в П2 нету ВООБЩЕ никакого Поиска. Shocked
Весь фильм состоит из предсказуемых, утомительно-длинных клише. Поэтому я его и не досмотрел даже. Но расстроился в конец. Совсем не смешно было.
Или П2 -- это "как бы" пародия? Ну, тогда надо было в 10 раз короче эпизоды делать, чтобы динамику поддерживать.

К слову сказать, моя "насмотренность" трэшем почти нулевая.
Пару месяцев назад я даже не знал, что это такое.
Но "волею судеб" наткнулся на
http://community.livejournal.com/strashno/
Ну, и покатился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid и username, может черкнёте пару слов? А?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, что тут добавить? Думаю, Павел Фоминенко и так уже знает, за что его фильм хвалят, а за что ругают.
Прежде всего скажу, что в фильме хорошо. Это спецэффекты. Прорисованные выстрелы, еще что-то... не помню, вроде на сайте подробно расписано, что и как делалось. Для независимого полулюбительского фильма очень солидно.
А в остальном... Абсолютно согласен с этим:
cartesy писал(а):
Так вот, по-моему, в П2 нету ВООБЩЕ никакого Поиска.

Все как-то до ужаса банально, плоско.
Положение, видимо, должен был спасать юмор. Но юмор-то совсем никакущий.
Вот тут, например, читаем:
Цитата:
похоже, под юмором автор понимал уровень передач Городок и Аншлаг.

Вообще, на мой взгляд, это достаточно адекватная рецензия. Заканчивается, она, правда, довольно обидным, думаю, для режиссера образом, но что же поделаешь?
А вот здесь совершенно противоположный взгляд на вещи. Отмечу любопытную деталь: человек, восхваляющий Полигон, пишет: ""Полигон 2" - 38-минутная ужасная пародийная комедия, встречаешь которую с помесью скепсиса и откровенного презрения, а провожаешь - со слезой на глазах." А у меня все было как раз наоборот: ожидал чего-то нового, интересного, живого (энтузиасты же вроде делали), а в итоге сильно огорчился. Впрочем, эта вторая рецензия какая-то совсем уж странная. Вот пара крайне неестественных цитат:
Цитата:
Этот фильм вызывает что-то сродни просветления, когда от простой банальности получаешь мощный заряд неконтролируемого счастья. В комплект входит ударная доза авторского юмора и яркая обертка из весьма забавных визуальных гэгов. Вся смесь вызывает дикое привыкание.

Цитата:
Визуально стиль напоминает буйную работу Питера Джексона "Bad Taste", хотя Павел всячески избегает желудочно-кишечных подробностей. Впервые в истории фильм про зомби страдает столь сильным малокровием. Естественно, что "Bad Taste" - классика жанра, и он по-своему гениален, но "Полигон" цепляет иногда не меньше.

Похоже, чего-то я не понимаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, mimoid...
Парадоксален и нелогичен наш мир!.. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paulot



Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто откликнулся!
Главный нюанс, который, как мне кажется, является решающим для вынесения "приговора" - личное настроение Зрителя.
За то время, пока фильм вышел в "широкие" массы, я слышал немало мнений, зачастую диаметрально противоположных. Один человек, к примеру, узрел в "П2" социальную сатиру на ситуацию в Украине в период оранжевой "революции". Мол, люди зомбированы и поэтому так себя ведут! И это, кстати, НЕ СТЁБ!
2 Cartesy: прежде всего - большое спасибо за активность! Здоровая критика лично мне зачастую помогает пересмотреть свои взгляды на то или иное творческое решение. Однако, хочу отметить следующее: классификацией, как правило, занимаются критики, а не создатели (в широком понимании этих терминов). Лично я НИКАКОГО ТРЭША НЕ СНИМАЛ. Я снимал КАК (прошу особо отметить!) КИНОЛЮБИТЕЛЬ фильм, который по моему личному (можно добавить - "сраному") мнению отображал бы на экране то, что я хотел бы сам посмотреть и другим показать. Я ни в коем разе не стремился шокировать или понравиться Большинству - для этого есть коммерческое поп-корновское кино, которое пытается угодить наибольшему количеству зрителей, т.к. те голосуют "рублем". Нравится многим - это БИЗНЕС, я же в своем творчестве к нему непричастен. Я ж не сто-доллоровая бумажка, поэтому и нравлюсь далеко не всем.
Особое внимание хочу заострить на технической стороне создания. Как вы думаете, какого фига конечные титры в серьезных фильмах растягиваются на 5-6 минут? Потому что в работе над данным экранным произведением были реально задействованы ТОЛПЫ СПЕЦИАЛИСТОВ, каждый из которых отвечал за определенный фронт работ. Я делаю свои фильмы один. Без чьей-любо помощи, добиваясь всего своей настырностью, любознательностью и желанием! Вполне естественно, что качество моих работ значительно ниже даже самых затрэшовых, но все-таки, киностудий! И я не стремлюсь к мировому признанию и к высоким гонорарам. Я делаю то, что нравится мне и на свои личные средства.
Многие ли из вас уходили дальше запечатления на любительскую видеокамеру своих полупьяных дружбанов на очередном дне рождения? Знаете ли вы, сидя на мягком диване и с заумным видом критикуя каждый кадр, какими силами дался тот или иной кадр фильма? Вопрос риторический - можно не отвечать!
Я ни в коей мере не хочу сейчас никого обидеть. Каждый имеет право на собственное мнение. Я делаю то, что мне по душе, складываю в это силы, время, средства.
Если вам что-то не нравиться, извините - я не хотел никого из вас обидеть!
_________________
Каждый имеет право на самовыражение и на любые выражения по поводу чужого самовыражения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paulot писал(а):
Многие ли из вас уходили дальше запечатления на любительскую видеокамеру своих полупьяных дружбанов на очередном дне рождения? Знаете ли вы, сидя на мягком диване и с заумным видом критикуя каждый кадр, какими силами дался тот или иной кадр фильма?

Павел, вот конкретно эти слова - глупость. Во-первых, хороший критик не обязан быть режиссёром/писателем, чтобы адекватно оценивать их продукцию. Не нужно втыкать себе в живот нож, чтобы убедиться, что это больно. Во-вторых, такие слова лишь подтверждают твою уязвимость и соответственно демонстрируют болевую точку. В-третьих, как это не прискорбно для мировой культуры, я снял два фильма, и ты это знаешь. И что, следуя твоей логике, я могу критиковать твой фильм, а человек, который не снял ни одного фильма, не может?
"какими силами дался тот или иной кадр фильма?" - да какая, блин, разница, какими силами он дался. В голливуде вон прилагают гигантские усилия и суперзатраты, а в итоге большинство блокбастеров - херня ещё хуже трэша по сюжету и диалогам. Тот, кто снимает на "любительскую видеокамеру своих полупьяных дружбанов " тоже может прилагать огромные усилия в процессе съёмке. У тебя чересчур высокомерное отношение к людям, не снимающим фильмы, что ли?Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> DIY-video Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB