LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Что такое «Полигон 2»?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> DIY-video
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 137
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я ж не сто-доллоровая бумажка, поэтому и нравлюсь далеко не всем.

Вот мне кажется, Paulot, что за этими словами кроется какой-то комплекс.... Как бы уже заранее что-то случилось и в чем-то ты не уверене и поэтому оправдание следует, что дескать, я же и не желаю всем понравиться. Smile Question
И разве это плохо? Нет. И разве этого легко избежать? Нелегко.
Теперь о пьяных дружбанах.... Где мне достать фильм, в котором все актеры вроде бы и хотели играть с чувствои и серьезно, да не могут рл той причине, что все оказались совершенно в жопу пьяные. Smile Я очень бы такой фильм хотел посмотреть. Если он у вас есть - то дайте мне его. Или если существует такой не любительский фильм, то пожалуйста дайте знать.
_________________
The film which you are about to see is an account of the tragedy...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paulot писал(а):
Я делаю свои фильмы один. Без чьей-любо помощи, добиваясь всего своей настырностью, любознательностью и желанием!

В таком случае, Paulot, всё дело в технике: в смысле, не технике -- технике, а технике. Shocked

У меня нет опыта в съемке фильмов, но есть опыт в графическом дизайне. И я знаю, чем дольше созерцаешь и оттачиваешь какой-либо ход, тем жиже резутат: жидкий, размытый и скушный.
У тебя С Л И И И Ш Ш Ш К О М Confused Д Л И И И Н Н Н Н Ы Ы Е Sad Э Э П И И З О О О Д Ы Mad с очевидной концовкой.

Удали всё лишнее! Сделай хокку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
все актеры вроде бы и хотели играть с чувствои и серьезно, да не могут по той причине, что все оказались совершенно в жопу пьяные.

Laughing
Йоу!
Вот это кино!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paulot писал(а):
Я ж не сто-доллоровая бумажка, поэтому и нравлюсь далеко не всем.

О режиссере лично речь не шла вовсе. Говорили только об одном фильме. И мне бы не хотелось идентифицировать режиссера Павла Фоминенко с одним лишь фильмом "Полигон 2". Ведь была же еще куча короткометражек. Помню на двд было что-то там про матроса и 200-градусный спирт, очень забавно Smile
Paulot писал(а):
Знаете ли вы, сидя на мягком диване и с заумным видом критикуя каждый кадр, какими силами дался тот или иной кадр фильма?

Что ты привязался к этому дивану? Smile) Я, например, на нем не сидел ни когда смотрел, ни когда "с заумным видом критиковал каждый кадр" Smile) Не знаю, как другие...
А если серьезно, то, по-моему, очень печально, когда режиссер снимает кино только для себя и других режиссеров. Кино должно быть рассчитано на зрителя. Пусть даже немногочисленного. Оно для зрителя было создано, для него же и существует. И зритель может высказать свое мнение, почему нет? Зрителю не нравится, он об этом говорит. Зачем же его убеждать, что он не прав, да более того, вообще не имеет морального права рассуждать на эту тему?! Smile
Paulot писал(а):
Особое внимание хочу заострить на технической стороне создания.

Зачем?? Smile) Эту сторону "Полигона 2", по-моему, вообще никто не критикует. В любительском кино техника - дело двадцать пятое. Может, поэтому и появились столь негативные отзывы, что огромное внимание ты уделил техническим вопросам, но совсем забросил все остальное? То, что в подобном кино наиболее важно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Теперь о пьяных дружбанах.... Где мне достать фильм, в котором все актеры вроде бы и хотели играть с чувствои и серьезно, да не могут рл той причине, что все оказались совершенно в жопу пьяные.

Мы с друзьями такое снимали пару лет назад Smile Только это был не совсем фильм, а передача "Смак" с Макаревичем Smile) Дело в том, что мы как раз на кухне собирались подзакусить, так что все очень естественно получилось. А в гости к "Макаревичу" в тот раз пришли "Федя Чистяков" и еще кто-то.. Smile) Запись не сохранилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninja



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 38
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paulot писал(а):
Знаете ли вы, сидя на мягком диване и с заумным видом критикуя каждый кадр, какими силами дался тот или иной кадр фильма?
Я внимательно почитал Ваше сообщение. Из всего выше написанного, сделал вывод, что Ваша звездная болезнь начинает прогрессировать, увы. Спросите, что же лично сделал я? Многое, но только не в этой области. А касаемо затронутой Вами темы, я могу сказать следующее. Я близко знаю человека, который за мизерные деньги в малюсенькой команде снял отличные фильмы, которые очень скоро выйдут забугром. Прекрасно знаю о тех условиях и трудностях с которыми прошлось столкнуться и как тяжело ему далась работа. Могу заверить, что Вы не работали в таких условиях и слава богу. Вы даже себе представить не можете как иногда, людям приходится работать. Я бы советовал Вам, сконцентрироваться на работе, а не на защите своей позиции или бессмысленных причитаниях. Старайтесь избежать глупых амбиций и делать только то, что получается хорошо и качественно. Посмотрите проекты Начо Церды, например. Насколько его студенческий короткометражный проект превосходит Ваш.
_________________
http://www.weird-movies.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
Запись не сохранилась.

мля-я-я-я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninja писал(а):
Посмотрите проекты Начо Церды, например

Я так до него и не добрался пока... Мимоид, ты мне его записал?Smile

mimoid писал(а):
Эту сторону "Полигона 2", по-моему, вообще никто не критикует.

Технически Полигон вполне приличен, правда озвучка чудовищная. Мы со Светой чуть ли не выли от ужаса. А компьютерные выстрелы в Семилетовском КАЛЕЙДОСКОПЕ намного повеселее смотрятся, чем в ПолигонеSmile. Мимоид, я этот фильм, кстати, пережал специально для тебя с ДВД в мпег4, так что потом тебе на дописку запишу, фильм отличный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Мимоид, ты мне его записал?

Да, но только Genesis. Больше ничего у меня самого пока нет.
uzername писал(а):
Мимоид, я этот фильм, кстати, пережал специально для тебя с ДВД в мпег4

Круто, спасибо Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paulot



Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты ж блиннн! Сколько сообщений!
Постараюсь по возможности ответить всем.
Прежде всего хочу обратиться к уважаемым Модераторам! Подпись под темой «автор vs зритель» считаю некорректной, т.к. я ни в коей мере не выступаю ПРОТИВ Зрителей. Как раз наоборот! Я уважаю любое высказывание относительно моего фильма. Сколько людей – столько и мнений!

uzername писал(а):
Не нужно втыкать себе в живот нож, чтобы убедиться, что это больно

Конечно, не нужно. Лично я против любого членовредительства! Но с другой стороны мы можем только понимать, что это «больно», а тот, у кого нож в животе был, действительно ЗНАЕТ КАК это больно!

uzername писал(а):
У тебя чересчур высокомерное отношение к людям, не снимающим фильмы, что ли?

Никакого высокомерия я не выказывал. Просто дико раздражают советчики, которые с уверенностью специалиста тычут пальчиком, призывая делать «так-то и так-то»! У нас каждый третий – специалист от гинекологии до космонавтики и каждый второй – любитель раздавать советы. Конечно же всякий ЗНАЕТ, как строить дома и как ремонтировать канализации! Почему бы не указать на место «зарвавшемуся» самопровозглашенному режиссеришке на его место? Вот я о чем!
Ты столкнулся с рядом проблем на съемках своих работ. И я с достаточной долей вероятности могу предположить с какими именно. Поэтому и критиковал, учитывая твою «любительскую» лигу и первый киноопыт и не сравнивал твой фильм с профессиональным мега-болкбастером.
На самом деле, мне весьма приятно, что «П2» иногда пытаются измерить мерилами Настоящего Кино, на уровень которого я никаким боком не претендую! Еще раз повторюсь: я снимаю любительские фильмы! Не для широкой публики, а для тех, кому это интересно. Не для заработка и славы, а для собственного развлечения (читай – геморроя!) и реализации своих творческих потребностей.

БерсеркНаФабрике писал(а):
в чем-то ты не уверене и поэтому оправдание следует, что дескать, я же и не желаю всем понравиться

Я говорил о «бизнесе»! В нашем случае – о кинобизнесе! Серьезные киностудии, которые зарабатывают деньги, снимая и продавая кино, перед началом съемок крупных дорогостоящих проектов, как правило, проводят серьезные маркетинговые исследования. Они призваны выяснить популярность жанрового направления, а также наиболее полюбившиеся моменты (эпизоды, кадры) других фильмов. По этому принципу, основываясь на маркетинговых исследованиях «Мумии», был снят фильм «Мумия-2», практически повторивший первую часть. Полюбившиеся зрителям кадры были приукрашены, их количество увеличилось. А то, что было «не очень» и «так себе» было удалено или сведено к минимуму. В итоге фильм изначально создавался для продажи в блестящей «упаковке» и со слащавой «мордашкой».
Что касательно моих работ, повторюсь: я просто снимаю то, что мне нравится, изначально не пытаюсь угодить всем или многим. Возможно, это покажется кому-то не совсем уважительным по отношению к будущему Зрителю. Но всегда найдется пара диаметрально противоположных мнений на одно и тоже событие. Всем угодить нельзя! Сколько людей – столько и мнений!
Вот мы и вернулись к началу! Wink

cartesy писал(а):
есть опыт в графическом дизайне

Коллега, значит. Я дизайнером работаю пятый год…

cartesy писал(а):
чем дольше созерцаешь и оттачиваешь какой-либо ход, тем жиже резутат

Не согласен! Первый творческий порыв не всегда является единственно верным решением! Бывает так, что хорошего результата возможно добиться лишь «оттачиванием»!

cartesy писал(а):
У тебя СЛИШКОМ ДЛИННЫЕ ЭПИЗОДЫ

Да. Потому что мне так нравится! Я ненавижу МТВ-ишный монтаж, не люблю рваный видеоряд. Мне больше по душе европейский спокойный стиль повествования.

cartesy писал(а):
...с очевидной концовкой

Ну… да…. Наверное…. А сколько, по-твоему должно быть в одном фильме сюжетных поворотов?
И какая, к примеру, должна быть «неочевидная» концовка у эпизода, в котором Герой выходит на бой с несколькими зомбаками? Вдруг должны прилететь инопланетяне и начать высаживать на поле грибной десант? Возможно, что-то в этом роде будет во FREEZER…

mimoid писал(а):
И мне бы не хотелось идентифицировать режиссера Павла Фоминенко с одним лишь фильмом "Полигон 2"

Благодарю за поддержку. Я – не мои фильмы, а мои фильмы – вовсе не я!

mimoid писал(а):
Оно для зрителя было создано, для него же и существует

Полностью согласен! Сразу после первого премьерного показа работа уже не принадлежит Автору! А критика – неотъемлемая часть творчества. И каждый имеет право на высказывания, причем, как на позитивные, так и на негативные.
Я же говорил о том, что (см. начало темы: «Тут по соседству упомянули «Полигон 2» и добавили, что автору фильма нельзя более продолжать снимать...») не надо УКАЗЫВАТЬ мне на то, что да как НАДО БЫЛО делать, а уж тем более рекомендовать НЕ ЗАНИМАТЬСЯ чем-то. При том, что те, кто так щедро раздают эти рекомендации, в процессе производства любительского кино, возможно, ничего не смыслят и с его проблемами реально не сталкивались!
А моральное право (равно как и аморальное) имеет каждый человек. У нас – свободная страна! Smile
Можно, к примеру, проблемы космоса обсудить. Вспомнить конструкцию и запуск какого-нибудь шатла и со 100% уверенностью заявить, что америкосам их нельзя создавать и уж тем более запускать! (Прим.: это типа была шутка…) Cool

mimoid писал(а):
Может, поэтому и появились столь негативные отзывы, что огромное внимание ты уделил техническим вопросам, но совсем забросил все остальное?

Ничего и никуда я умышленно не забрасывал. Я сделал то, что было на тот момент в моих силах. В теории – почти всё всегда хорошо. Но когда доходит дело до практики, часто всплывают ТАКИЕ полутона и нюансы, о которых и подумать не мог! «П2» стал для меня первым большим проектом на цифре после 6-летнего перерыва. Да, согласен, я недоработал сценарий, я не смог отснять ряд сцен, важных для сюжета (какого-никакого!), не доиграл свою роль, еще чего-то там не довел до ума. Но я сделал то, что вы можете посмотреть и покритиковать. Я наработал на съемках и монтаже «Полигона» немалый опыт, который планирую применить во Freezer.

ninja писал(а):
Я близко знаю человека, который за мизерные деньги в малюсенькой команде снял отличные фильмы, которые очень скоро выйдут забугром

С работами господина Исканова знаком давно. Пару лет назад даже помогал продвигать его «Гвозди» на один из питерских фестивалей любительского кино…
Жаль, что не удалось скачать ролик его «Философии ножа» - какие-то коварные глюки…

ninja писал(а):
Из всего выше написанного, сделал вывод, что Ваша звездная болезнь начинает прогрессировать, увы

Мне даже комментировать это смешно!

ninja писал(а):
Могу заверить, что Вы не работали в таких условиях и слава богу

Не надо меня заверять в том, о чем Вы не имеете ни малейшего представления! Если Вам удалось посмотреть как работает над своими работами г-н Исканов, это не означает, что Вам известно в каких условиях работал я!
Сравнивать же мои работы и Андрея, равно как меня и Исканова считаю бесперспективным и в чем-то даже глупым. Наши работы и мы сами - РАЗНЫЕ и НЕСРАВНИМЫЕ!

uzername писал(а):
Технически Полигон вполне приличен, правда озвучка чудовищная

В чем конкретно, интересно узнать, заключается ее чудовищность?
Оригинальная звуковая дорожка «П2» была полностью заменена. Все реплики героев переозвучены. В конечном варианте оставлены лишь несколько звуков, записанных во время съемок непосредственно на камеру: открытие крышки пластиковой бутылки, отбрасывание ножа…. ммм… еще что-то и фраза «Они повсюду! Они окружают нас!» - мы просто забыли еще перезаписать. Зная, что было со звуком в исходниках, я считаю, что от тотального переозвучивания фильм только выиграл!
Что касается обработки реплик, то она сделана не была, т.к. сильно поджимали сроки (хотел успеть на фестиваль «Чистые грезы») и мало представлял себе КАК ИМЕННО нужно обрабатывать звук, чтобы создать эффект присутствия и правдивости.

Огромное спасибо всем за активность! С нетерпением жду продолжения наших дискуссий!
Всем удачи и творческих успехов!
_________________
Каждый имеет право на самовыражение и на любые выражения по поводу чужого самовыражения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paulot, может ты что-нибудь ещё и в другие темы напишешь?
А-то, что всё сюда, да сюда...
Вона как форум за пару недель вырос!
Не здОрово ли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paulot писал(а):
Я же говорил о том, что (см. начало темы: «Тут по соседству упомянули «Полигон 2» и добавили, что автору фильма нельзя более продолжать снимать...») не надо УКАЗЫВАТЬ мне на то, что да как НАДО БЫЛО делать, а уж тем более рекомендовать НЕ ЗАНИМАТЬСЯ чем-то.

Гениально.
Во-первых, мы разговаривали между собой, когда тебя тут и в помине не было, так что это ТЫ не должен указывать нам, что мы МОЖЕМ обсуждать, а что НЕ можем. Что хотим, то и обсуждаем. Какие оценки имеем, такие и имеем. Что хотим рекомендовать, то и рекомендуем.
Во-вторых, все твои слова только подверждают наши "диагнозы". Честное слово, лучше бы ты этого всего не писал. Ещё одна рекомендацияSmile).

Paulot писал(а):
Оригинальная звуковая дорожка «П2» была полностью заменена.

Именно в этом и заключается проблема. Она заменена настолько смехотворно, что у меня даже жена - человек в общем-то не близкий звукорежиссуре - ошарашенно таращила глаза, хохотала и недоумённо у меня спрашивала, как можно было вытворить такое со звуком. Только не говори, что ты хотел сделать озвучку так, чтобы именно сам метод озвучки вызывал у зрителя искренний дружелюбный смех. В итоге мы даже не досмотрели фильм, минут за 10 до конца выключили.

А вот про кошек у тебя короткометражка вполне великая, никто ж не спорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ninja



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 38
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paulot писал(а):
Мне даже комментировать это смешно!
Главное что бы Тебя не постигла судьба американского режиссера Kevin Kangas. Сняв два любительских фильма, один из которых (Fear of Clowns) полностью провальный, он почувствовал себя просто пупом земли. Больше спорить с Тобой на эту тему не собираюсь, ибо смысла нет, а напоследок приведу Тебе слова одного из пользователей форума Меренкова: "Порог чувствительности к критике у режиссеров прямо пропорционален качеству их творений. Чем большую парашу они снимает, тем сильнее кричат, что их не поняли, и ругательски ругают критиков."
Paulot писал(а):
Если Вам удалось посмотреть как работает над своими работами г-н Исканов, это не означает, что Вам известно в каких условиях работал я!
Право смешно слышать, Вы пытаетесь себя выставить мучеником? Люди работаю в ужасных условиях и если упоминают об этом, только при необходимости и вскользь. Режиссер male, прежде всего мужик, а баба, она конечно всегда будет причитать. Но если уж зашел спор, просто сравни города Хабаровск и Питер по всем параметрам.
Paulot писал(а):
Сравнивать же мои работы и Андрея, равно как меня и Исканова считаю бесперспективным и в чем-то даже глупым.
Прежде всего, я сравнивал результат работы. Чтож, теперь предлагаешь искать другой фильм похожий на П2 и сравнивать только с ним ?
_________________
http://www.weird-movies.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(в сторону, с надеждой) Может, закрыть тему, а? Нездоровая она какая-то...
Резюме: фильмы Павла рассчитаны на аудиторию с несколько иным углом восприятия, нежели у меня/нас. Многим людям его фильмы нравятся - ну вот и прекрасно. Но здесь, на этом форуме, никакой адекватной дискуссии с режиссёром по этому поводу не получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ninja с чего-то разошёлся!
Что ты так нервничаешь, ninja ? Ладно ещё Paulot -- он активно защищается -- а ты-то чё?

Вообще-то, друзья я думал вы оставите за Paulot последнее слово.
Настоятельно рекомендую именно так и поступить в следующий раз.
А-то, вы прямо как курицы, которые своих подранков съедают.

Предлагаю username'у, если народ не одумается, дождаться ответа Павла и тогда уже закрывать тему без всяких резюме (читай приговоров).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> DIY-video Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB