LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Фильм "Четвёртая Мировая Война"...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Redrick



Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 26
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 8:46 pm    Заголовок сообщения: Фильм "Четвёртая Мировая Война"... Ответить с цитатой

Ищу фильм "Четвёртая Мировая Война", подскажите ссылку на скачку или людей через которых можно его достать, готов купить этот фильм. Действительно очень нужно, буду очень благодарен тому, кто сможет хоть чем-то помочь. Краткая информация о нём и трейлер есть на ru.indymedia.org.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qaz486



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://a-video.jino-net.ru/index.html - за 15 рублей можно заказать болванку вот здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redrick



Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 26
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gaz486: спасибо тебе огромное!!! ты 1-ый человек, кто смог мне реально чем-то помочь в поисках этого фильма!!! Я повесил на своём сайте объяву, что ищу этот фильм и она висела наверное около года и только 1 человек написал мне, да и то он сам писал, что тоже ищет этот фильм. Так что даже не знаю как тебя отблагодарить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из ЖЖ Петра Семилетова, вчера этот фильм посмотревшего:

"Мои впечатления от фильма "Четвертая мировая война"
Любое впечатление следует рассматривать в зависимости от условий, в которых это впечатления получено, и от личности, это впечатление получившей. Пишу эти строки не как рецензию, а описание куска жизни, наблюдаемой с моей стороны.
Под вечер я выбрался на Подол, в Бурсу, смотреть в тамошнем киноклубе фильм "Четвертая мировая война". Здание Бурсы меня удивляет отсутствием какой-либо памятной доски Помяловскому. А ведь именно он описал это учреждение в "Очерках бурсы". В оном же и обратился к зеленому змию.
Я пришел раньше Светы и Юли, занял им места. Еще в коридоре разговорился с пожилым, годов шестидесяти пяти, человеком - назовем его N. Он искал тринадцатую комнату. Я показал ему дверь, где справа сверху шариковой ручкой нацарапан номер. N сказал, что плохо видит, поэтому не разглядел. Потом он спросил, тут ли кино показывают. Тут.
N приехал в Киев к дочерям, а сам он из Краматорска, Донецкой области. Через несколько дней уезжает. N решил посмотреть, какова аппаратура в современных кинотеатрах, с этой целью и отправился в киноклуб, прочитав объявление о показе в нем "Четвертой мировой".
До этого N хотел пойти на "Пиратов Карибского моря", однако счел, что там слишком много насилия. Мы с N говорили о старых советских фильмах. Потом я осторожно подбросил фразу о политическом настроении. Дескать, шел я вчера по Майдану, а там уже собираются.
Оказалось, N против "януковичей", однако хотел бы, чтобы при повторных выборах Витренко прошла в парламент. Перед нами сел человек с дредами. N принялся считать косички пальцем и улыбался.
Когда настраивали DVD-плейер, N огорчился, что с его зрением он (N) будет успевать или читать субтитры, либо смотреть картинку. N выбрал последнее. Еще сказал, что собирается купить CD-плейер, чтобы слушать аудиокниги, поскольку больше пяти минут читать обычные книги он не может, хотя книга на CD многое теряет. "Не то".
Света с Юлей пришли, когда фильм уже начался. В зале к тому времени набилось куча народу, часть сидела на полу перед экраном (среди них я увидел Лилю, Юрия, Вику и Женю). Было душно и парко, я снял куртку.
Фильм "Четвертая мировая война" можно разобрать по двум критериям. Первый - технический, киношный. И второй - по сути фильма, о поднимаемой им проблеме и методах ее решения. Сначала о первом.
Бывает язык литературный. А есть язык монтажный. Грамотная монтажная речь - залог того, что фильм будет хорошо воспринят. Монтаж в "Четвертой мировой" - это монтаж короткого видеоклипа. Быстрая смена кадров, перегруженность действием. На коротком отрезке времени это удобоваримо. Однако в полнометражном фильме такой подход - перебор. Фильм просто грузит.
Интерес в любом фильме зиждется на развитии сюжета. В "Четвертой мировой" этого развития нет. Фильм этот подобен музыкальной композиции из чередующихся в произвольном порядке звуковых петель. Одни демонстранты сменяются другими, едут танки, затем пляшут чернокожие демонстранты, снова едут танки, пляшут европеоиды, периодически появляются сапатисты.
Если у вас есть документальный материал, то надо уметь с ним обращаться. Есть такой фильм, "Обыкновенный фашизм" Михаила Ромма. Это идеальный документальный фильм. Кадры хроники и голос комментатора - самого Ромма. Тщательно выверенные, с убийственными ироничными нотками фразы. Каждый кадр стоит на своем месте и оказывает нужное автору воздействие на зрителя.
В "Четвертой мировой" кадры свалены в несколько тематических групп кадров, хотя группы эти показываются без какой-либо системы и повторяются. Это как если бы председатель колхоза, делая доклад, говорил сначала о дровах, потом о сене, затем снова о дровах, а после еще раз о сене. И так до бесконечности.
Я поглядывал в сторону N. Он сидел, смотрел, затем начал клевать носом. Время от времени N просыпался и обращал взгляд на экран.
Итак, две технические беды фильма - отсутствие развития сюжета и безграмотный, напрягающий монтаж. Получается каша. Есть еще третья беда - музыкальное сопровождение, но о нем я говорить не буду.
Теперь о содержании. Нет сомнения, что "системе" следует противостоять. Однако надо быть очень наивным человеком, чтобы действительно считать, образно говоря, стук мисок об асфальт средством против этой "системы". Ей пофиг, стучите вы или не стучите. Пора отказываться от первобытных инстинктов взаимодействия.
Выкрикивание лозунгов. Вы знаете, почему люди кричат? В чем основа этого явления? Когда два человека находятся на расстоянии друг от друга, то при общении они начинают кричать, чтобы донести свои слова до другого. Чем больше расстояние, тем громче крики.
Если вы рядом с человеком и все равно кричите на него, это значит лишь одно - вы хотите быть услышанным, понятым этим человеком. Но ведь он прекрасно поймет суть ваших слов и без крика. Напротив, такой крик вызовет неприятие ваших слов. Так эмоциональная сторона общения заглушает информационную. Никогда еще крик не способствовал тому, чтобы две стороны договорились. Договариваются люди на пониженных тонах, тихо и спокойно.
И когда я вижу скачущих демонстрантов, которые бьют в жестянки и хором орут лозунги, я вижу в них не свободное объединение людей, способное к убеждению оппонентов, но первобытную толпу, которая будет действовать, пока крутится у нее ключик в механизме, пока раскручивается пружинка.
Это ведь такой же первобытный способ убеждения, как и война. Самые простые способы - взять на горло, кинуть бутылку с зажигательной смесью, протаранить жилой дом танком, выпустить крылатую ракету. Все выбирают наиболее простой способ решения проблемы. Но простой - не значит лучший. И в то время как "система" развивается, то оппозиция к этой системе - не придумала ничего нового. Всё те же свистульки, ритмичный стук предметами, хоровое повторение коротких фраз, да прыжки и пляски. Это с успехом переносится на DIY-прессу. Никакого развития, кроме разве что качества верстки.
Открываем, читаем. Что нового? Ничего нового. Такое впечатление, что одно издание отличается от другого только порядком следования слов "акция", "гендер", "активист" и так далее. Ёлы-палы, это же замкнутая система получается, пруд без притока и оттока воды. Он зарастает тиной и превращается в болото. Что нового? Опять камыш шумит. А еще что? Да вот, вчера тоже шумел, возле кочки, у коряги.
И ходят активисты по улицам, шумят. Вчера шумели, завтра будут шуметь. Колебания передаются по воздуху, отражаются от твердых предметов и наконец затухают. Польза от этого такая же, как если бросать в море камни. Называется - сам себя занимаю.
К концу фильма я не знал, куда деваться от духоты. N был доволен - сказал, что хоть отогрелся. Он приехал в Киев в штанах и тенниске. Попрощались, он ушел. Люди выходили из зала, часть осталась. Я отдал Свете диск и книжку ("Пена дней" Виана) и потопал к метро. От фильма и удушливой атмосферы зала в голове у меня гудело."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 137
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Открываем, читаем. Что нового? Ничего нового. Такое впечатление, что одно издание отличается от другого только порядком следования слов "акция", "гендер", "активист" и так далее. Ёлы-палы, это же замкнутая система получается, пруд без притока и оттока воды. Он зарастает тиной и превращается в болото. Что нового? Опять камыш шумит. А еще что? Да вот, вчера тоже шумел, возле кочки, у коряги


Хорошо сказано. Вообще в последнее время даже при прослушиванни музыки - я стал кривиться, при слове "we". Раньше такое случалось только при слове "unity" Smile Дичаю, видимо. Но это не такой уж и плохой признак. Иногда после полного одичания происходит "оттаявание" и до безобразия умиляют ординарные действия ординарных людей. Хочется - тоже вместе со всеми! Тоже пошутить с мужиками насчет "пидорасов"... Это так иногда замечательно... и занятно. А потом опять дичаешь. Входишь в норамальное состояние.
-------------------------------------------------------------------------------------

Кстати! (это уже про другое). Открыв ссылку, которую дал gaz486 выше - я обнаружил там упоминание мультфильма "Босоногий Ген".
Я смотрел это мультфильм еще довольно маленьким мальчиком. С отцом в кинотеатр ходили. Это про атомную бомбу, которой "окрестили Хиросиму". Величественный и душещипательный мульт. Сцена, когда фундамент горящего дома придавливает мать мальчика-главного героя и она говорит ему "иди, брось меня!" - совершенно мелодраматичны. Я почти что тогда в кинотеатре взрыднул. И еще помню - страшный момент был в мультфильме : когда бомба взорвалась и девочка, стоящая наполовину в тени - наполовину и сгорела от вспышки. Surprised Только скрюченная черная рука от той половины, что была на свету осталась вытарчивать.... Страсти!
Смотрел кто-нибудь этот мультфильм?
_________________
The film which you are about to see is an account of the tragedy...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Смотрел кто-нибудь этот мультфильм?

Лежит несмотренным... Как обычно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Redrick



Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 26
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To uzername: жаль, что ещё фильм не посмотрел, а то может быть бы поспорил бы с тобой. На счёт содержания у тебя интересное мнение: в чём-то я с тобой согласен, в чём-то нет. Мне интересно, а как ты себе представляешь эффективные методы борьбы с "системой"? И как ты представляешь себе диалог с "системой"? Я не верю, что разговорами что-то изменится, хотя конечно есть исключения из каждого правила. Просто как от разговоров власть станет мягче и добрее к людям и т.п.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redrick писал(а):
На счёт содержания у тебя интересное мнение:

Чего? Я в этой теме вообще никаких мнений не высказывал. Это была цитата из ЖЖ знакомого, написано ведь. Что я, горем убитый, с ветряными мельницами бороться?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Redrick



Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 26
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Redrick писал(а):
На счёт содержания у тебя интересное мнение:

Чего? Я в этой теме вообще никаких мнений не высказывал. Это была цитата из ЖЖ знакомого, написано ведь. Что я, горем убитый, с ветряными мельницами бороться?..

Блин, вот я ступил, совсем не заметил строчку про то, что это цитата из ЖЖ чужого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bachan



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 111
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Я смотрел это мультфильм еще довольно маленьким мальчиком. С отцом в кинотеатр ходили. Это про атомную бомбу, которой "окрестили Хиросиму". Величественный и душещипательный мульт. Сцена, когда фундамент горящего дома придавливает мать мальчика-главного героя и она говорит ему "иди, брось меня!" - совершенно мелодраматичны. Я почти что тогда в кинотеатре взрыднул. И еще помню - страшный момент был в мультфильме : когда бомба взорвалась и девочка, стоящая наполовину в тени - наполовину и сгорела от вспышки. Surprised Только скрюченная черная рука от той половины, что была на свету осталась вытарчивать.... Страсти!
Смотрел кто-нибудь этот мультфильм?

собираюсь посмотреть в ближайшее время. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел. Хорошее кино. Сейчас себе ещё всякой индимедии назаказываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB