LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Трудный путь (Heavy Traffic, 1973 г., Ральф Бакши)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 10:02 am    Заголовок сообщения: Трудный путь (Heavy Traffic, 1973 г., Ральф Бакши) Ответить с цитатой

Из раннего Бакши, кой есть столп фэнтези-анимации и пионер «взрослой мультипликации» притом. «Трудный путь» он сделал сразу после «Кота Фрица» и, похоже, пребывая всё в том же злобно-распиздяйском настроении. Вот только графика стала не такая расхлябанная. Сюжет – очень на то похоже – частично автобиографичен: 22-летний Майкл, сын еврейки и итальянца (сам Бакши – из крымчаков, крымских евреев) не выходит из дома и только и знает, что рисует едкие картинки. Мать и отец – люди не совсем в себе – постоянно цапаются: мать несколько раз кормильца чуть не убила. Дома находиться невозможно, поэтому в какой-то момент Майкл связался с отвязной девкой-негрой, которая установила его на преступный путь ... где ему мозги и вышибли. Правда, не из-за того, что они на пару с негрой заманивали и калечили всяких типов – Майкла прибил безногий чувак по кличке Коротышка, который имел на негру виды, а она ему отказала. И он, типа, от ревности… К чести покойного надо сказать, что он не сразу сделался бандитом, а сперва попытался продать сценарий мультфильма студийному боссу. Суть его такова была:
После русско-американской ядерной войны на Земле наступило чёрт те что. Люди деградировали и трахали всё, что попадётся. И вот один такой деградат ёб как-то гигантскую кучу мусора и успешно в неё кончил. На что куча ожила и обрела разум. И тут же нашлись персонажи, начавшие ей поклоняться. Образовалась церковь кучи мусора, и у нее были свои священники. В это время настоящий бог увидел, что на планете еще осталась одна-единственная нормальная женщина не мутантка. Поэтому он взял ее и впёр. И она тогда родила мессию. Но у мессии чего-то там в голове перемкнуло, и он, как вырос, отверг настоящего бога.
Вот такой вот отличный – я считаю – мульт.
Но босс не оценил и помер во время того, как Майкл делился с ним своими грандиозными набросками…
Поэтому ничего у них не вышло.
---
Бакши активно применял в работе ротоскопию. То есть, это когда на «живое» изображение накладывают анимацию. «Хард траффик» тоже так сделан. Более того: последние минут десять (и вступление) вообще полностью «живые»: персонажи фильма оказываются реальными людьми, а то, что происходило – это всё фантазии не рисованного Майка, оказывается, были.
---
Пик популярности Бакши пришелся уже на 80-е. Особенно как он сделал эпику «Огонь и лёд» (там бюджет был какой-то совсем уж гигантский для анимации), причем вместе с Фрэнком Фразеттой – художником уровня Бориса Вальехо (или, как у нас его любят обзывать, - Валеджо) - нормальный такой фильм с рубиловом, полуголой теткой, монстрами и колдунами. …Кстати, занятный факт: Питер Чун, позже придумавший и нарисовавший сериал про Эон Флэкс, на Fire And Ice был то ли ассистентом Башки, то ли кем-то таким – на побегушках, словом…
Вот. А сам Бакши теперь старый стал и пыл подрастерял – тихо ковыряет чего-то там на телевидении… Хотя, наверное, можно сказать «остепенился» и пассивных педрил и мужиков с метровыми хуями – как в «Трудном пути» - уж боле не рисует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB