LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Одет для убийства/Dressed to kill/США/1980/Брайан Де Пальма

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 11:07 pm    Заголовок сообщения: Одет для убийства/Dressed to kill/США/1980/Брайан Де Пальма Ответить с цитатой



Giallo по-американски? По крайней мере, есть убийца с бритвой, погоня за жертвой, перчаточки, кожа, ну, и, конечно, убийства. Правда, резня всего одна (вторая не считается), но зато снята классно. Нет, я не о том, что там кишки наружу лезут, а просто сцена выстроена очень красиво.

Итак, сюжет. У Кэйт Миллер (Энджи Дикенсон) проблемы с сексуальной жизнью – муж ее не удовлетворяет. Конечно, как нормальная американка, она ходит изливать душу своему психоаналитику доктору Роберту Эллиотту (Майкл Кейн). Однажды, после очередного изливания души она знакомиться в музее с приятным мужчиной и … секс в такси, секс у него на квартире. Но вернуться домой ей было не суждено, поскольку одна из пациенток доктора Эллиотта убивает ее в лифте. Единственной свидетельницей, которая видела лицо убийцы, является девушка по имени Лиз Блэйк (Нэнси Эллен). Теперь она с одной стороны обвиняется в убийстве, а с другой стороны за ней охотиться убийца.

Рецензенты хвалили Пальму за отсутствие логики, и действительно, по-моему, для жанра giallo это похвала, ведь главное здесь не строгость сюжета. Красиво, напряженно (местами) - это главное.

Не могу сказать, что я в большом восторге от фильма, но время провел неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
io.ann



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 8
Откуда: петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о боже. я в шоке. тебя видимо ооооочень плохой перевод. перевести dressed to kill как одет для убийства- это надо ого-го каким бездарем быть (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

io.ann писал(а):
о боже. я в шоке. тебя видимо ооооочень плохой перевод. перевести dressed to kill как одет для убийства- это надо ого-го каким бездарем быть (:

Я взял самый распространенный перевод, что б легче было найти фильм, если возникнет такое желание Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB