LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

"Выблядки" Мавромати
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Авангардное и экспериментальное кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wrong



Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: "Выблядки" Мавромати Ответить с цитатой

.., и посмотрел я его на СТЫКе лет 7 назад, будучи вполне нетрезв. однако помню реакцию свою (досмотрел) и зала ( к середине осталось процентов 20 зрителей). если у кого этот фильм есть - уступите копию. ссылки не нужны, нет возможности качать. спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя сгодилась бы и ссылка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм у меня есть. Могу и ссылку поискать, и ещё его можно онлайн смотреть, на видеогугле.
Вообще Олег мне всегда казался скорее художником акционистом, чем режиссёром. Жёстокие перфомансы у него очень сильные, но первые фильмы в рамках Стыка были скорее видеоартом. Но Выблядки - сильный фильм. Сцена с иконой - вообще по степени эпатажа почти гениальна. История совершенно уёбищного быдла, рассказанная в духе Мамлеевских рассказов. Там, кстати, Йура Звёздный играет, и как ни страннол играет неплохо.
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://video.google.com/videoplay?docid=-8961804345095041897
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за ссылку спасибо. про юру звёздного не знаю, и "дыхание" не слышал, но по поводу игры... во время просмотра мне казалось, что он не играет, а такой и есть. как-то непонарошку...) пересмотреть, короче, надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrong писал(а):
про юру звёздного не знаю, и "дыхание" не слышал, но по поводу игры... во время просмотра мне казалось, что он не играет, а такой и есть. как-то непонарошку...) пересмотреть, короче, надо.

Самое смешное - судя по последним событиям - так и естьSmile)))))))
http://pamupe-cc.livejournal.com/113700.html
http://pamupe-cc.livejournal.com/109672.html
http://pamupe-cc.livejournal.com/109360.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безумный Сессил Б писал(а):
История совершенно уёбищного быдла, рассказанная в духе Мамлеевских рассказов.

столько труда -- и такое говно!
режиссер сам прется от своих героев вне всякой меры.
на онанизм похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena



Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-поводу некомфорта от просмотра этого фильма хочется сказать: "Неча на зеркало пенять...".
Это всё - вокруг нас. Даже вокруг нас - тех, кто в России не живёт, но находится в едином с ней информационном пространстве.
_________________
Шакал (Canis aureus), хищное млекопитающее семейства псовых. Похож на волка, но значительно меньше его по размерам. Питается грызунами и птицами, поедает падаль, отбросы, плоды. Промысловое значение невелико, шкура малоценна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena писал(а):
Это всё - вокруг нас. Даже вокруг нас - тех, кто в России не живёт, но находится в едином с ней информационном пространстве.

само собой.
у меня это информационное пространство каждый день на лестничной площадке собирается. Два года назад я с этим "пространством" дрался на той же лестничной площадке и был побит. А сейчас ничего -- здороваются, извиняются за шум, мусор за собой на плошадке убирают, окно в подъезде открывают, чтобы дым проветрить.
Но я не про то.
В фильме налицо не пространство этих детей, а пространство режиссера: извращенное, гнилое и самозабвенное. Он дрочит на свою собственную картинку. Он не их показывает, а себя. Так что в твоем зеркале отражаемся не ты, не я -- а он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena



Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cartesy писал(а):
Он не их показывает, а себя. Так что в твоем зеркале отражаемся не ты, не я -- а он.

Это очень естественный, а потому - лёгкий психологический момент - сказать: я не такой, я - ок, во мне нет ничего такого, я никогда не смирялся с таким.
А с автором я пересекалась часто в сети: он достойный человек.
_________________
Шакал (Canis aureus), хищное млекопитающее семейства псовых. Похож на волка, но значительно меньше его по размерам. Питается грызунами и птицами, поедает падаль, отбросы, плоды. Промысловое значение невелико, шкура малоценна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena писал(а):
я никогда не смирялся с таким

когда и с каким?
я про фильм говорю.
Для такой жесткой темы -- решение слишком эстетно. Автор сам наслаждается собственной картинкой -- я вот о чем. Онанизм это называется.
Ну, а то что персонажи фильма живут вместе с нами (соответственно, и мы с ними) -- для меня это не новость.
Такое мое имхо.
elena писал(а):
А с автором я пересекалась часто в сети: он достойный человек.

ну, достойный -- значит достойный Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena



Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и я про фильм. просто уверена, что такими средствами автор добивался катарсиса. И когда писала о том, что "я никогда не смирялся с таким" имела в виду, что часто мы просто воспринимаем быдлоидность как норму, миримся с ней. А тут: вот она - быдлоидность, во всей красе. И начинаешь чувствовать неподдельное отвращение. То есть, то, что смотреть противно - это плюс фильма, я думаю.
cartesy писал(а):

elena писал(а):
А с автором я пересекалась часто в сети: он достойный человек.

ну, достойный -- значит достойный Smile

Ну, мне так кажется.
_________________
Шакал (Canis aureus), хищное млекопитающее семейства псовых. Похож на волка, но значительно меньше его по размерам. Питается грызунами и птицами, поедает падаль, отбросы, плоды. Промысловое значение невелико, шкура малоценна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь понял Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
japan boy (japan?)



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безумный Сессил

Звёздный из Necro Stellar? Слышал про это картину и возможно смотрел её краем глаза, не знаю, выдержит ли моя психика её просмотр. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Авангардное и экспериментальное кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB