LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Дело есть дело/Business Is Business/Голландия/1971/Верхувен

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Дело есть дело/Business Is Business/Голландия/1971/Верхувен Ответить с цитатой



Business Is Business – дебютный фильм Верхувена. До него он снял несколько короткометражек и один ТВ-сериал.

За основу была взята книга Альберта Мола, которая, грубо говоря, представляла собой сборник анекдотов о жизни проституток, обитательниц амстердамского района красных фонарей. Может быть, из этого и могло получиться что-то интересное, но не получилось. А еще во время просмотра мне невольно вспомнился не так уж давно отсмотренный Street of Shame Мидзогути, в котором речь шла о токийских обитательницах района красных фонарей. Это воспоминание явно пошло не в пользу дебютной работы Верхувена.

В центре внимания оказываются две проститутки в возрасте, которые живут по соседству. К первой постоянно приходят клиенты с разными фантазиями, например, любители ролевых игр (учительница-ученик, госпожа-служанка). Вторая же, толстушка, все время получает от своего хахаля, который постоянно забирает у нее заработанные деньги. Да, авторам удалось создать какую-то слабенькую сюжетную канву, но вообще фильм представляет собой набор комедийных сценок. Смешных? Ну да, есть несколько забавных, но, начиная с середины, мне фильм конкретно надоел. Лучше уж Бенни Хилла пересмотреть.

За камерой стоял другой голландец, а именно Ян де Бон, который после много работал с Верхувеном, а в 1994 году состоялся его режиссерский дебют – фильм Скорость. Актерский состав практически весь состоит из телевизионных актеров. Хотя главные героини смотрятся вполне ничего.

Хорошо в этом всем одно. Хорошо, что фильм имел приличный кассовый успех в Голландии, тем самым дав возможность Верхувену работать в большом кино дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB