LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Лихачи/Spetters/Голландия/1980/Реж: Пауль Верхувен

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Лихачи/Spetters/Голландия/1980/Реж: Пауль Верхувен Ответить с цитатой



От этого фильма Верхувена я почему-то ничего особенного не ожидал. Какая-то история про мотогонщиков, тыры-пыры, вроде бы ничего особо интересного, но это же Верхувен. У него и жуки не просто жуки Smile

Фильм, а соответственно и Верхувена, обвинили в сексизме, расизме, гомобофобии, карикатурном представлении христиан, полицейских, представителей прессы и др. По-моему, кому-то было очень плохо Smile Но что касается религии, то да, тема явная, хотя обвинять Верхувена нет смысла, он просто сказал правду.

В центре истории оказываются трое молодых парней, которые пытаются вырваться из своего голландского Мухосранска (или гребанного Омоля Smile), благодаря мотокроссу. Кроме этой тройки есть еще девушка, которая тоже хочет вырваться из этой рутины. Об этом вроде бы и рассказывает фильм, но вскоре на первый план вылезает тема бессилия религии (христианства в данном случае) в наше время, отсутствие влияния церкви на молодых и т.д. Если кому интересно, то я тут нашел в сети интересный разбор фильма, правда он на английском языке.
http://www.unomaha.edu/jrf/Vol7No2/spetters.htm

В целом довольно любопытный фильм получился, но меня не смог удержать на одном дыхании, как вчерашний Soldier of Orange, хотя и длиться он на 45 минут меньше. После первого часа я уже начал немного скучать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB