LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Интервью с Чедом Смитом, режиссером "Дома Ханны"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Интервью с Чедом Смитом, режиссером "Дома Ханны" Ответить с цитатой

Интересно, видел ли кто-нибудь тут кроме меня этот замечательный фильм? Smile Мне он очень понравился, поэтому я перевел небольшое интервью с его режиссером, размещенное на официальном сайте фильма.
Более-менее негативную оценку фильма, но на русском языке нашел здесь.

Несколько слов от режиссера Чеда Смита

Почему вы выбрали именно этот сюжет?
Эта история основана на реальных событиях о которых рассказал нам наш дедушка. Это такая странная трагичная сказка. Я имею в виду людей, живущих над логовом гремучих змей, то, что три поколения семей, живших в этом доме, сошли с ума. Хорошенькая страшилка!

Почему фильм выглядит таким образом?
Меня всегда очаровывало немое кино и визуальные текстуры, возникающие лишь благодаря случайному разрушению самой пленки. Дефекты пленки, царапины, скачки, грязь, волоски и т.п. всегда придают фильму ощущение почти ожившей картины.
Я это люблю. Мне хотелось рассматривать фильм скорее как последовательность подвижных живописных полотен, а не как фотореалистическое воспроизведение реальности. Думаю, вкупе с заданной темой получился идеальный союз.

Как бы вы описали этот фильм?
Это история о привидениях с неожиданным вывертом. Как бы сюрреалистическая греческая трагедия о персонажах, погружающихся в безумие и о своего рода катализаторе, толкающем их все ниже по спирали.
"Дом Ханны" воскрешает визуальные текстуры и ритм немого и звукового кино 1930х и переносит окончание его истории вперед. Фильм определенно содержит вычурные элементы, характерные для немого кино, но они смешаны с валом по-настоящему тревожных образов. Это современный немой фильм.

Как бы вам хотелось повлиять на своих зрителей?
Надеюсь, люди будут уходить в сомнении и обсуждая свои личные интерпретации фильма. Надеюсь, они испытают метафорическое осмысление и создадут свое собственное эмоционально окрашенное объяснение произошедших событий... или хотя бы, надеюсь, они выйдут с показа немного взбудораженными.

Что вас больше всего удовлетворило в фильме?
Сцена с влагалищем! Я правда горжусь этой сценой. Также я очень доволен саундтреком, записанным для фильма. Он по-настоящему динамичный и все, кто были привлечены (музыканты и немузыканты) создали удивительную какафонию музыкального хаоса. Он чудесно подходит к фильму. К тому же, я думаю, что "Дом Ханны" смотрится довольно классно.

PS Это не тот Чед Смит, что играет в Red Hot Chily Peppers!!


Последний раз редактировалось: mimoid (Ср Янв 10, 2007 10:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недлинное интервьюSmile.
А кино я не смотрел, увы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
Я имею в виду людей, живущих над логовом гремучих змей, то, что три поколения семей, живших в этом доме, сошли с ума.

Представил себе...
Действительно, жутковато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел трейлер "Дома Ханны" на ютубе
http://www.youtube.com/watch?v=yDpJzuJ4YGw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB