LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

20 миллионов миль до Земли (20 Millions Miles to Earth)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Фантастика 50-70ых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 7:19 am    Заголовок сообщения: 20 миллионов миль до Земли (20 Millions Miles to Earth) Ответить с цитатой

Отлично! При возвращении на Землю, венерианская экспедиция терпит крушение, корабль падает в море и тонет. Сицилийские рыбаки спасают отважного американского космонавта (все остальные члены экипажа мертвы), а течение прибивает к берегу капсулу с личинкой, которая была привезена с Венеры. Маленький мальчик, один из рыбаков, этот контейнер находит, извлекает оттуда личинку и продаёт её местному доктору, которому обычно притаскивает на продажу всякую морскую живность.

Думается мне, что Луиджи Коцци этот фильм видел:). Ну да ладно. Из личинки вылезает маленькое ящероподобное существо, что весьма удивляет доктора. Но под воздействием земной атмосферы это создание быстро увеличивается в размерах, доктор с докторшей запирают его в клетку и куда-то едут, но вскоре монстр, уже достигший размеров человека, разламывает клетку и убегает. В общем-то, он совершенно мирный, однако на него накидывается собака, по его следу идёт армия, а а завершение всего несчастного инопланетянина бьют лопатой по голове. Приехал в гости, называется:). В итоге, обидчик слегка помят, венерианин сбегает, а армия продолжает его искать. При помощи вертолётов они набрасывают на монстра стальную сеть и подключают к ней ток.
Действие переносится в зоопарк, где связанного обездвиженного монстра тщательно изучают. Но в результате нелепой случайности тот снова сбегает и начинает наводить на всех панику.

На него натравливают слона! Помнится, когда-то Натан Джуран заставил драться дракона и циклопа, а в этом фильме - венерианина и слона. :). Вообще, спецэффекты в фильме великолепные! Макеты, костюмы, наложение - всё выполнено отлично. Слон иногда ловко заменяется с настоящего на искусственного. Но после долгой и мучительной битвы инопланетянин его побеждает и начинает бегать по городу, а его преследуют танки и солдаты. Подобно Кинг Конгу, он взбирается на всякие древние полуразрушенные здания и арки, но и дураку понятно, что от отважных земных снарядов ему не найти спасения...

http://www.badmovies.org/multimedia/movies6/ymir1.mpg - двухметровый трейлер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 111
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бедненький. лопатой его ёбнули ни за что! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для своего каталога сочинил такое:

У брега сицилийского (у них там на Сицилии, оказывается, любой бомжеватого вида рыбак отлично говорит по-английски. Включая детей) в окиян втыкается здоровенный корабль с американо-венерианской экспедицией на борту. Именно втыкается – и торочит какое-то время, насрав на здравый смысл. Но потом таки начинает столь же торчмя уходить под воду. В то время, как промысловики успевают вытащить из его недр оставшихся в живых членов экипажа. Кстати, внутренний антураж корабля – он как надо: гигантские циферблаты, рычаги, как на игровых автоматах, в кабине пилотов с потолка цепи (!) свисают… Параллельно из моря выносит полуметровую пробирку оттуда же – с корабля. Её находит жиганский пацан, таясь, вытряхивает из ёмкости некий слизистый батон и предприимчиво тащит фарцевать его к остановившемуся недалеко американскому старикашке-биологу. У которого, естественно, есть внучка-врач. Которая будет выхаживать в тутошней больничке выжившего экспедиторщика – бравого военного.
Биолог покупает батон. Из которого вскоре вылупляется забавно почесывающийся прямоходящий ящер. Ибо это не батон никакой, а спизженное американцами на Венере яйцо. Ящер экстремально быстро растёт, хоть его и не кормят, при перевозке вырывается на свободу и бродит по окрестностям, пугая домашний скот. Но сперва никого не трогает, а лишь жрет удобрения в сарае. Прибывшие ж на его отлов военные ведут себя как уроды: стреляют в ящера, жгут огнеметом и дубасят током, хватают и привозят в римский зоопарк для опытов. Меж тем ящер еще подрос и стал выглядеть полной годзиллой. Так что не удивительно, что для помощи в изучении чудовища из Токио выписывают специалиста. Который, впрочем, никак не успевает себя проявить: при аварии в лаборатории годзилоид опять вырывается и даёт кингконга: бьётся со слоником (побеждает), гуляет по улицам, выворачивая фонари и опрокидывая машины, а за неимением Эмпайр стрит билдинга карабкается на Колизей. Откуда его и сбрасывают прицельным ракетным огнем. Ящер валится об почву и печально издыхает. Биологова внучка и бравый космолетчик обнимаются и торжественно уходят в даль.
…Сволочи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Фантастика 50-70ых Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB