LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Твин Пикс

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Твин Пикс Ответить с цитатой

На днях, наконец-то, посмотрел последний эпизод. В целом, сериал очень понравился, сделан он здоровски, что и говорить. Каждый найдет что-то для себя: тут и мистический детектив, и романтическая комедия, и криминальная драма, и эзотерические размышления, и остросюжетные приключения, и даже туманная фантастика. Конечно, у каждого, кто посмотрел, остается куча вопросов. Вот отличный FAQ на русском языке (переводной, как я понял). Тем, кто сериал еще не (до-)смотрел, читать его категорически не рекомендуется! Конечно, не ждите однозначных ответов на вопросы типа "а что случилось с таким-то героем?" или "а что означают совы?", учтите, что даже создатели не всегда могут четко ответить на такие вопросы. Одна из причин сюжетных неясностей в том, что изначально авторы рассчитывали еще как минимум на один сезон. Однако, телекомпания настояла на сворачивании сериала после второго сезона. Чересчур интеллектуальную для тупорылых масс телезрителей штуку задумали Линч, Фрост и сотоварищи. На протяжении нескольких последних серий им пришлось резко закруглять сюжетную линию, в результате осталось множество открытых концов и неясных моментов. Не говоря уже о заключительном эпизоде, снятом самим Линчем: он просто поражает своей сумбурностью, неожиданностью происходящего и... маловразумительностью. (Да и технически он не на высоте - например, в одной сцене сверху отчетливо маячит микрофон, по-моему, единственный раз за весь сериал, хотя могу заблуждаться.) Вообще, сериал получился отнюдь не таким, как задумывался изначально. Например, предполагалось, что тайна убийцы Лоры Палмер будет оставаться тайной до самого конца, однако продюсеры потребовали не тянуть с разгадкой и побыстрее выложить всю правду (от чего "Твин Пикс" потерял очень много, разумеется). Согласно распространенному мнению, после этого Линч охладел к сериалу и в дальнейшей работе над ним принимал лишь эпизодическое участие. Несчастный Дэвид! Smile Никак он не может осуществить свои сериальные задумки: "Твин Пикс" ему испортили, с "Малхолланд Драйвом" обломали. Так что понятно, почему в "МД" влиятельные продюсеры изображены такими страшными моральными уродами.

Что касается многозначительных и запоминающихся образов, то вот показательная цитата самого Линча:
Цитата:
Все хотят знать, что означает "красная комната" в "Твин Пикс", которая также появляется и в фильме. Я и сам не знаю точно. Я хорошо помню, когда мне пришла эта идея, но я не знаю почему. Посмотрев на это с рациональной точки зрения, я использовал образ подобный полу в "Голове ластике". С другой стороны, однако, это было чистое вдохновение: красные шторы, стильный дизайн, танцующий карлик. Даже если бы я хотел, я не смог бы описать, что они означают, это интуитивно и иррационально. Различия между действительностью и фантазией никогда не были для меня отчетливо обозначены. Вероятно я буду очень удивлен, если когда-либо выясню, что же это на самом деле.
Т.е. это чистой воды сюр, и понимать происходящее мы вольны как нам вздумается. Хотя, думаю, если бы сериал удалось довести до конца, заложенный в него посыл был бы яснее.

Теперь осталось еще приквел "Твин Пикс: Огонь иди со мной" достать и посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
"Твин Пикс: Огонь иди со мной"

он полностью грандиозен!!!!!!
одно время мы с камрадом ритуально пересматривали его чуь ли не каждую неделю. и всякий раз находили что-то новое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
он полностью грандиозен!!!!!!

Я его уже раздобыл, дело осталось за малым - посмотреть )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно я не смотрел кино с таким равнодушием... Концовка, конечно, получилась задорной, но в остальном... Не проняло меня, в общем. Линч явно пытался оправдать (но не объяснить!) ряд неясных мест из сериала, прояснил очень мало, да попутно еще навалил кучу загадочных загадок и таинственных тайн. Например, за каким чертом была нужна эта ахинея с Дэвидом Боуи? Очередная гениальная картинка, порожденная туманным сознанием Линча? Слишком много событий и персонажей втиснуты в двухчасовой фильм, в результате все получилось рвано и скомкано. Да, и еще меня расстроило, что Донну играла другая актриска, героиня получилась совсем не такой, как у Лары Флинн Бойл.
В общем, получилось небольшое наглядное дополнение к сериалу (показаны некоторые события, о которых там мы узнавали лишь задним числом в результате расследования), которое выглядит, на мой взгляд, крайне искусственно, но не искусно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, снова-здорово! По словам одного из создателей фильма, Роберта Энгельса:
Цитата:
Вначале, в несокращенном виде, кинофильм длился около 3:40, в отличие от жалких 2:14 которые вышли в кинопрокат. Он сообщил, что есть надежда со временем распространить несокращенную версию на лазерных дисках, но, очевидно, "ответственные люди" не позволят выпустить такой длинный фильм. Кто такие "ответственные люди", я не знаю, но, во всяком случае, это не Роберт Энгельс.

Опять все обломали, в общем. И еще: урезана была куча ключевых сцен, многие персонажи в итоге вообще не появились в фильме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, ни сериал, ни фильм смотреть не стоитSmile.
Правда, фильм я когда-то смотрел, а сериал не полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кино - отличное. сериал - отличный. шерелин фенн - шикарная неописуемо. маклахлэна не люблю сильно, но тут он красавчик. а духовны - просто здец. а что до туману и проч. якобы несусветиц и пустот, - дык этож магический реализм, опять же. жанр такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера по mtv (Smile) смотрел передачу про сотню самых важных телесобытий 90-х (американских, разумеется). Первая часть была про первую 20-ку с конца. Так вот, Твин Пикс - на 93 месте Smile Правда, когда все узнали, кто убил Лору Палмер, интерес к нему резко упал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB