LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Голый монстр (Тед Ньюсом, Уэйн Бервик, 2005)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Голый монстр (Тед Ньюсом, Уэйн Бервик, 2005) Ответить с цитатой

Давно мечтал посмотреть этот фильм и вот, наконец, мне это удалось! На первый взгляд Тед Ньюсом (в основном, режиссер-документалист, фанат старых ужасов и фантастики) и Уэйн Бервик (ранее поставил лишь один фильм - "Microwave Massacre" в 1983 году) сделали очередную пародию на старый классический американский трэш.

Сюжет: в окрестностях небольшого американского городка откуда ни возьмись появляется огромный монстр презабавного вида (Monstersaurus-Erectus), пожирающий людей и вообще, его намерения не ясны.

Против него выступают местный шериф, агент государственной организации O.S.I. (Office of Scientific Investigation) и женщина ихтео-палеонтолог (Бринке Стивенс). Призванная на помощь армия оказалась совершенно беспомощной, поэтому герои решают вытащить из психушки старика-полковника, ветерана многочисленных битв с ужасающими чудовищами в 50-х годах (актер Кеннет Тоби). Но и он не знает, как одолеть оборзевшего монстра. Тогда им пришла в голову гениальная мысль - обратиться к населению с просьбой предлагать способы его уничтожения. На них посыпался град идей: от убийства электрическим током до вызова Годзиллы (бесполезно - японский монстр никакого сопротивления оказать не смог) и создания робота-подобия Монстрозавра, который должен был бы одолеть его в бою. Но, похоже, единственным действенным средством оказывается атомная бомба...

В общем, кино уморительное (не обошлось, правда, и без сортирного юмора, ну да как же американцы без него Smile ). Картинка сделана под старую пленку, зернистая, с многочисленными дефектами. Звук синхронизован плохо, спецэффекты просто смехотворные (используются игрушечные машинки, люди и даже самолет), актерская игра нарочито идиотская... В ролях - множество би-мувиз актеров, как пенсионеры из 50-х гг, так и королевы крика из 80-х (помимо Бринке Стивенс, задействованы Линнеа Квигли и, в маленьком эпизоде, Мишель Бауэр). Использована куча кадров из старой фантастики (от подборочки разноплановой монструозной нечисти в начале фильма у меня чуть слюни не потекли Smile ), а количество всевозможных ссылок на разные би-мувисы просто зашкаливает.

В общем, как я уже сказал, на первый взгляд это пародия. Однако, пародия не того толка, что и (замечательный!) "Потерянный скелет Кадавры", скорее это дань памяти монстр-муви. По окончании просмотра остается какое-то теплое чувство и даже что-то вроде ностальгии по тому времени, когда я еще не родился Smile Этому способствуют и песенка "You Made My Life into a Monster Movie", звучащая во время финальных титров, и коротенькая речь самого Ньюсома в конце. А говорил он о том, что не все актеры-ветераны, игравшие в фильме дожили до премьеры (фильм делали почти 12 лет)...
Веселая пародия оказалась поминовением ушедшей эпохи. И в этом, я считаю, нет ничего плохого!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличное кино!!!!! Посмотрел пока половинуSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
(от подборочки разноплановой монструозной нечисти в начале фильма у меня чуть слюни не потекли )

Ты дай начало фильма своему ослу понюхать, пускай ищетSmile.

В фильме абсолютно великий монтаж, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB