LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Реплика за жизнь. Есть такое дело

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 8:30 am    Заголовок сообщения: Реплика за жизнь. Есть такое дело Ответить с цитатой

…Из своего теперь уж очень далекого-далекого детства удивительно ярко помню мальчика Витю – мелкого, несуразного, белобрысого пацана с некрасивой фамилией. Фамилию его, к слову, забыл совсем. В голове застряло только, что некрасивая она у него была. Чего-то там насчет Титятькин, Титькин, Тютькин или типа того. Не важно, в общем. Суть в том, что Витька происходил хоть и из неполной, без отца, но вполне обеспеченной семьи – братан его старший, Шурик, импортным шмотьём фарцевал. Крайне успешно, причем. Вечно ходил с пузатыми сумками, украшенными магическими надписями «Адидас» по бокам, и вальяжно оттопыренными дензнаками карманами. Так что уже в те времена, когда в магазинах из всего гипотетического многообразия колбас только ливерная водилась, их холодильник буквально в даль ломился от вкусных красных рыб, французских нежно потрошенных куриц (кишочки их – что меня дико поразило при первом с ними ознакомлении – были хозяйственно вложены вовнутря в отдельном пакетике) в цветастой вакуумной упаковке, балыков и прочих удивительных разносолов. И я, как-то побывав у Витька на безобразно шикарном дне рождения, после долго и нудно пытал мать, отчего у нас-то в холодильнике всё иначе…
Я не детский психолог, и оттого не могу разъяснить, откуда это было у Витька: водилась за ним непонятная странность. Крайне он любил всякие объедки по улицам подбирать и трескать. То есть, буквально. Мог выловить из пыли хлебную корку, стухшую еще в прошлой пятилетке, и с аппетитом ее погрызть. Конфету там какую-нибудь в асфальт упавшую обожал. А однажды мы игрались за домом, на газоне, в жмурки-пряталки и я, в экстазе скачков и перебежек, на чем-то поскользнулся, жутко упал и шибнулся об почву копчиком скверно. Лежу – матерюсь (в ассортименте имевшегося тогда скудного лексикона). Все немедленно сползлись на мои зубовные скрежетания, потаращиться, как я вычурно умею корчиться. И Витька с коллективом. Наклонился, понюхал ландшафты и говорит: «Да вы посмотрите, на что он свалился!», - и с этими радостными выкриками давай сгребать с земли кашицеобразное нечто и осатанело пихать себе в рот горстями.
Честное слово: та сценка у меня до сих пор периодически выплывает пред глаза, как что-нибудь мерзопакостное увижу. Чавкающая мордочка Витьки, измазанная, как у поросёнка. А! То, что он жрал в тот раз – перебродившие, моченые ягоды были. Видать, какой-то конспиратор ставил брагу, гнал самогон, и отходы производства, не долго думая, слил с балкона в задомные кусты.
…Из помоек, справедливости ради отмечу, Витёк ничего не таскал. По крайней мере, при мне. Хотя я, таскай он, поди, и не удивился б вовсе.
Наверное, в медицине этому поганенькому явлению есть какое-то название, да? Синдром там какой-нибудь? И Витькина, мягко говоря, причудь академиками-профессорами давно растолкована и досконально объяснена. И они его, поди, очень замечательно вылечили. Или само у него прошло. Вырос, стал полноценным членом общества – и прошло бесследно. Но, с другой стороны, если не стал он членом полноценным, а стал каким-то другим членом (мало ли какие обстоятельства?), элементом, к примеру, деклассированным, неприкаянным бомжиком-бичиком – так у него ж масса преимуществ! По крайней мере, есть у него стойкий иммунитет, выработанный продолжительными тренировками в юности. Не в западло ему выколупать из урны обгрызок пирожка с морковкой – подкрепиться.
Это я к тому, что во всём, даже в самом негативном, если подумать, найдутся свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB