LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

«Метаморфозы» / «Мозг с планеты Ароус» и, конечно,

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 6:44 am    Заголовок сообщения: «Метаморфозы» / «Мозг с планеты Ароус» и, конечно, Ответить с цитатой

Отсмотрены три фильма в тему. Точнее, справедливости ради, один пересмотрен. Но после долгого – с начала 90-х – перерыва. Так что многое в нём – как в первый раз.

Этот возвращенец «Метаморфозы: фактор чужого» (во времена пост-перестроечных видеоподвалов за рупь он шёл как просто «Метаморфозы») - Metamorphosis: The Alien Factor Глена Такакджана.

Уже классика, можно сказать.

В лаборатории (в которую, плюя слюнями на секретный статус, легко может попасть любой болван, как оказалось) где изучают случаем занесённую на Землю инородную жизнь - як заведено - случается ЧП. Как то: межгалактический косоглазый жабёнок с зубами покусал в руку отважного исследователя межгалактических косоглазых жабонят. После чего последний – разумеется – не долго думая, принялся болезненно мутировать в гигантскую креветку на гипопотамских ногах и при комплекте стремительных щупальцев. Креветка, рыгоча, неспешно ползала по коридорам и всем с аппетитом откусывала головы. А пара смелых барышень-блондинок ей противостояла с помощью зловещего стационарного лазера. Ибо больше противостоять было некому: подонка-завлаба, стремящегося умять инцидент, справедливо сожрали, а два психопата-охранника объекта только и могли, что пинать очкастых подростков в живот. Поэтому их тоже съели. А креветку таки испепелили. Но зато беглый жабёныш нежданно вспух до невиданных объёмов и, проломив крышу, вырвался на волю, неся разрушения и всё такое.

В смысле, хуй вам, а не хэппи-энд.

И это правильно!

Кино отличнейшее! Замечательные спецэффекты в духе From Beyond Гордона. Блондинки, вроде, не совсем дуры, но та, что младшая, вечно лыбится. А этого, конечно, делать бы не следовало. Потому как если на тебя лезет склизкое уёбище размером с тепловоз – тут как-то не до веселья, мне кажется.

---

«Мозг с планеты Ароус» (The Brain from Planet Arous) Натана Херца. Кыно снято во времена, когда мои папа с мамой даже ещё не знали, как детей-то делать, - в 57-м. То есть, я ещё даже сперматозоидом не был. Тьма веков!

«Мозг» - умилительная американская фантастика для открытых кинотеатров – именно такого рода опусы, как правило, предпочитают смотреть, сидя в машине, парочки тинейджеров, пока к ним крадётся маниак с кровавой садовой тяпкой.

Суть:

злокозненный межпланетный, собственно, мозг (селекционный грецкий орех с глазёнками-лампочками и продолжительно волочащейся за ним пуповиной) тайно прибывает к нам с недружественной миссией, селится в пещере и ждёт улова. Улов – научный деятель - ясен перец, не стал себя ждать и сам припёрся в логово супостата. После чего мозг его поработил, войдя в тело жертвы, и стал вынашивая планы: а) править миром; б) засадить жене деятеля, сидючи, соответственно, внутри деятеля. Но домогания его были столь грубы, что непривычная к такой прыти женщина решительно то и дело отказывала похабнику. Отчего он зверел и ехал за город взрывать силой мысли пролетающие авиалайнеры (Я после размышлял, что если б она ему не противилась – такой хуйни б не было и многих жертв удалось б избежать). И чем больше мозгу не давали ебаться, тем злее он становился, тем в большей опасности оказывалась американская авиация! …Впрочем, недолго музыка играла: в момент, когда мозг вылез из деятеля на предмет повыёбываться и стал туда-сюда многозначительно парить, деятель схватил предусмотрительно подкинутый всё разоблачившей супругой топор и зарубил им потерявший бдительность мозг фписду, извините.

Очень бесславно.

Что примечательно, следом за злодеем ведь прилетел ещё и добрый мозг (а по виду так точно такой же, как и первый), который, в свою очередь, не побрезговав, вселился в собаку научного деятеля и давал оттуда родным и близким порабощенного ЦУ. От которых, впрочем, всё равно не было никакого проку, пока на сцене не всплыл молодецкий колун.

---

Ещё один в высшей степени достойный художественный фильм называется «Смертельное отродье» (The Deadly Spawn, Дуглас МакКоун, 1983 г.) и пересвистывается в эскадроном такого рода картин. При этом, зачастую, никак не в пользу последних.

Здесь вот про что:

упавшая к нам из космоса глубоко враждебная форма жизни (помесь Чужого, червей из первой «Дрожи земли» и натуральная голубая мечта любого стоматолога: зубы в несколько слоёв – рот вабще не закрыватся) тайно квартируется в подполе мирных американских налогоплательщиков, жрёт электриков и обильно размножается хищными головастиками. Головастки наглые, многочисленные и беспардонные – везде ползают и на всех кидаются, душераздирающе пища. Группа подростков, оказавшись в доме в окружении плотоядных алиенов, тоже пищит, скачет и щемится по углам. В общем, создаёт суету и глупости. …И только наш человек не поддаётся общей истерии! Бледный юноша, фанат правильного кино, информационно и тактически подкованный знаток фильмов ужасов, хитро и ловко вычислят, что твари слепы, как дождевые червяки, и, пользуясь таким выигрышным обстоятельством, кормит гадину взрывчатым веществом. Отчего гадины охотно выворачивает наружу, а её осиротевших головастиков аборигены казнят лопатами, выслеживая в лопухах.

Кыно однозначно должно понравится ценителям сериала «Зубастики» и просто здоровых молодёжных хорроров с юмором. …и финал там хороший. То есть, не тот, что с пиротехникой, а тот, что будет перед самыми титрами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метаморфозы действительно отличный фильм. И спецэффекты классные, и в целом атмосфера хороша. Смотрел не отрываясь.

А "Смертельное отродье" что-то не запомнилось... Помню, там в подвале хорошая сцена была, когда монстры атаковали, стремная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 137
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
– именно такого рода опусы, как правило, предпочитают смотреть, сидя в машине, парочки тинейджеров, пока к ним крадётся маниак с кровавой садовой тяпкой


Mimoid, а что-за тряпка-то? Laughing Laughing Laughing
_________________
The film which you are about to see is an account of the tragedy...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тяпка, а не тряпкаSmile. Ишь, кровавую тряпку захотел. К тому же, не Mimoid, а Мэнсон.Smile Будь внимательнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 137
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.... точно. Это был olegmanson и ко всему прочему тяпка, а не тряпка. (что кстати не убавляет сюрреальности) Smile Но кровавая тряпка в руке - тоже звучит как классика абнормального насилия.
Две ошибки сразу. Объясню почему : на Америку и Канаду обрушилась страшная жара. Сейчас вечер и все же 30 градусов выше нуля. В Воскресение обещают сорок. Еб твою мать, я умру. Я не вынесу этого. Жару я переношу очень очень плохо. Хочется впасть в кому и пропустить эти дни, которые так много людей обожают. Солнце! Ура! Ура! Все на пляж, хвалиться друг перед другом своими задними и передними местами. Bikini line, jock strap, strap-on, g-string, thongs и тому подобные наслаждения.
Я говорю солнцу - НЕТ! Хочу темноты, безлюдия и прохладного ветра. Evil or Very Mad
_________________
The film which you are about to see is an account of the tragedy...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Хочу темноты, безлюдия и прохладного ветра.

И грибного дождика Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не у тебя там ниагара рядышком? поехать, окунуться,
охладиться?.. Smile посидеть в тени... эээ... живительных струй?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
id-отизм



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 153
Откуда: родина-СССР

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

восьмидестые - славные годы!!
посмотрел Метаморфозы - восторг - нет слов !!!
только по мне монстр болие похож не на креведку, а не член на ножках. Ну и несколько картинок Laughing

пара смелых барышень-блондинок


член на ножках





жабёнок

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

id-отизм писал(а):
член на ножках

http://creepozoids.j3qq4.org/phpBB2/viewtopic.php?t=880
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB