LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Единый формат описания фильма

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 6:34 pm    Заголовок сообщения: Единый формат описания фильма Ответить с цитатой

Друзья!
Со временем количество фильмов на форуме сильно увеличится,
и ориентироваться в форуме будет тяжело, особенно для новых людей.
Давайте что-ли как-то более организованно к вопросу подойдём.
Всем же лучше будет!

Предлагаю обсудить и утвердить "как бы стандарт" описания фильма.
В недалеком будущем это сильно облегчит работу авторам, если форум превратиться в базу фильмов, типа imdb Very Happy

Например, так:

Тема: название_фильма / режиссер (по-русски или английски?): один фильм -- одна тема.
Под-тема: жанр1, жанр2 (все жанры фильма)

далее внутри самого сообщения

Режиссер: имя
Сценарий: имя_автора
Слоган фильма: Smile ......
Актеры: .....
Описание фильма: ......

Чего думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто-то так хочет оформлять темы - то ради богаSmile. Мне же самому делать это будет лень, так как я привык излагать мысли на форумах не продуманно, а спонтанно. Хотя при соответствующем настроении я могу и делать всё "по стандарту".Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не про ОФОРМЛЕНИЕ.
Ясный пень не обязательно писать "Режиссер: бла-бла-бла". Да и некоторые поля могут отсутствовать.
Главное, чтобы потом было удобно из постов соответствующие инфу для базы брать. А так бывает, когда структура едина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bachan



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 111
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо оформление поста про фильм/режиссера - суть часть впечатлений от фильма/режиссера и да будет оно таким, каким его задумал автор поста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть некоторый стандарт - название/название на языке оригинала - год, он почти везде соблюдается, но тоже не жесткий.
А остальное - тем более бог с ним.
Когда на кино-говно ввели суровые требования по шапкам постов стало скучнее. Думаю, на этот форум откровенные бивисы не явятся, так что лучше наслаждаться возможностью свободно излагать мысли Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, дело хозяйское.
В конце концов есть и Поиск.

Гулять -- так гулять! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redrick



Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 26
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе и так как есть нормально, главное интересные описания и хорошие фильмы. Лично моё пожелание - это, чтобы дублировали фамилию режиссёра и название на русском языке и английском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB