LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Я – зомби: Хроники боли/UK/1998/Эндрю Паркинсон
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Я – зомби: Хроники боли/UK/1998/Эндрю Паркинсон Ответить с цитатой

I, Zombie: A Chronicle of Pain

Главный герой фильма Марк – ученый-биолог. Однажды, он отправился в лес насобирать для своих исследований мха. Насобирав образцов он выходит к полуразвалившемуся дом, в котором, обнаруживает мертвого мужчину и умирающую женщину. Желая помочь женщине, он берет ее на руки и несет к машине. И тут эта гадина, пригретая на груди, кусает его за шею, заражая странной болезнью. Тело Марка начинает гнить, кости становятся хрупкими, а если Марк не поест несколько дней (человеческого мяса, разумеется), то его живот скручивает от жутких судорог.

Вроде бы по описанию весьма интересный проект, но на самом деле все не так радужно. Сразу бросается в глаза тот факт, что Паркинсон многое позаимствовал у известного некроромантика Йорга Буттгерайта, а точнее атмосферу, манеру съемки, да, и музыка схожа. Ну, использовал и фиг с ним, вот только уровень на порядок ниже, и это притом, что у Буттгерайта вообще картины с нулевым бюджетом.

А вообще фильм довольно неплох, да и хронометраж всего 80 минут. Так что посмотреть сей проект, я думаю, стоит, особенно тем зрителям, которые не знакомы с работами Буттгерайта или очень любят зомби-тематику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм гениален. Ничего общего с Буттгерайтом я там не увидел, и по мне так это скорее драма, чем ужасы. А ты описал именно как ужасы. Великое кино. Буттгерайт и рядом не стоял, на мой взгляд. Его даже не видно в тени Паркинсона. Всем обязательно смотреть, кто не видел.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername
Спорить не буду, но считаю с точностью до наоборот Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и ладноSmile. Зато люди с форума, которые этот фильм не видели, теперь поневоле заинтересуются.Smile

Разница между основой фильмов у Буттгерайта и Паркинсона, кстати, гигантская: у Б. всё строится на сексуальных извращениях и маньяках, а фильм Паркинсона стилистически построен как обычная драма и там нет ни маньяков, ни сексуальных извращений и ничего особо шокирующего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YoGuRt



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 40
Откуда: г. Татарск, Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
там нет ни маньяков, ни сексуальных извращений и ничего особо шокирующего.


А как-же парень-зомби, занимающийся мастурбацией и последующим отпаданием эрегированного полового органа Laughing
Жаль беднягу – ведь он так и не получил удовольствие Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YoGuRt писал(а):
А как-же парень-зомби, занимающийся мастурбацией и последующим отпаданием эрегированного полового органа

Если ты увидел в этом что-то извращённое или шокирующее, то я тебе сочувствую... Это один из самых грустных моментов фильма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По описанию очень интересный взгляд на тему.

YoGuRt писал(а):
А как-же парень-зомби, занимающийся мастурбацией и последующим отпаданием эрегированного полового органа


Все, хочу этот фильм, я вообще сентиментальное кино люблю, чтоб поплакать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот эпизод на самом деле очень драматичен. Чувак, превращающийся в зомби, от этого крайне обламывается, и фильм поставлен как трагичная драма. Он вынужден от всех прятаться, потому что изменяется и внешне и внутренне, внезапно бросает свою любимую девушку, и вот как-то мастурбирует, глядя на её снимок, и у него отрывается член. Без иронии, очень грустный, необычный фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://community.livejournal.com/strashno/39948.html
Тут Дима Лопухов про этот фильм писал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже понял. Это очень человеческое ощущение, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм потрясающий совершенно. Один из немногих, практически единичных случаев "зомби с человеческим лицом". всё внимание сосредоточено на переживаниях человека, который до последнего понимает, что с ним происходит и ничего не может с этим поделать.
а то, что он зомби - тут дело 11-е. с таким же успехом он мог бы помирать и от эболы, скажем. но, с др. стороны, именно "зомбиболезнь" придаёт фильму ещё большую чудовищность и совсем уж непроходимую безысходность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустный фильм.
Окровавленный полиэтилен на ковре и чистейшее белое постельное бельё на кровати.
Herbret, неужели на самом деле фильм не понравился? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, задумка очень классная. Вот она-то меня очень порадовала. А сам фильм как-то оставил равнодушным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cartesy писал(а):
Herbret, неужели на самом деле фильм не понравился?

Не-а. Интузазизм Smile авторов оценил, но поверить в происходящее я не смог - проблема непрофессиональных акетров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты на ихнем языке смотрел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB