LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Экранизации

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Экранизации Ответить с цитатой

Кто как относится к такому явлению как экранизация (чего бы то ни было - книги, мультфильма, игры)...??
Есть ли любимые и какие наиболее ужасны на ваш взгляд..?

Мне вот банально очень нравится советское "Собачье сердце" - на мой взгляд это близко к идеалу...
Самой непонравившейся сразу и не упомню... например припоминаю что жутко не понравилась эканизация "1984"...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

H9K писал(а):
Мне вот банально очень нравится советское "Собачье сердце" - на мой взгляд это близко к идеалу...

Ага, мне тоже. Еще я люблю:
Пролетая над гнездом кукушки
Страх и ненависть в Лас Вегасе
Молчание ягнят
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, нет криминала, если, вдохновившись каким-либо произведением, режиссер решит сделать фильм Smile

Мультфильм «Халиф-Аист» Валерия Угарова по одноименной сказке Гауфа оставил паранормальный след в моей душе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В самом явлении ничего плохого не вижу. Разве что интереснее, когда делают фильм "по мотивам", а не экранизацию один-в-один, т.к. в последнем случае очень часто многое теряется. Банально в голову приходит "Парк юрского периода".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же бесконечноые экранизации комиксов..?? По-моему они должны сгореть в аду..))
Ну хотя мне вот Ворон нравится первый..)))

Ну и вообще очень часто бывает (у меня по крайней мере), что я сначала вижу фильм, а только потом узнаю что это экранизация...
Я вот например ни ПЮП, ни Молчания ягнят первоисточники не читал.. и как-то не тянет..))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера перечитал "Маниту" Мастертона, а сейчас пересмотрел экранизацию Гирдлера (и то, и другое - после пятнадцатилетнего перерыва). Недоразумение, а не экранизация. Всё скомкано, сюжетные линии выкинуты, всё поменяно местами и вывернуто наизнанку (хотя основа оставлена прежней - из девушки возрождается древний индийский шаман и против него выступает современный шаман). Некоторые действия героев совершенно сюрреалистичны, когда мотивация выброшена, а действие, ею вызванное, оставлено. Может, как фильм, для стороннего человека он и не плох, но лично я обломался от таких вольностей, которые ничем не оправданы.
Но самое великое недоразумение в истории экранизаций - это, конечно же, "Блэйдраннер"Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера заинтересовался, как обстоит дело с экранизациями богатейшего наследия сэра Конан Дойла. Полез на imdb и опешил: казалось бы, сколько идей, сколько материала для киноделов, ан нет. Само собой совершенно невменяемое количество фильмов снято про Шерлока Холмса (к которому сам автор относился отнюдь не с той же любовью, что и миллионы читателей, отчего неоднократно джентельмена убивал). Второй по популярности - "Затерянный мир" про динозавров, ничего против не имею, книжка хорошая, интересная. А что еще? Да почти ничего: несколько исторических экранизаций в первой половине ХХ века, да что-то незаметное по какому-то мистическому рассказу. Такие дела. А ведь хотя бы о профессоре Челленджере можно было бы кучу интересных фильмов настрогать. Например, "Отравленный пояс" чуток осовременить (хотя, можно и без этого обойтись) - отличная же история! Странно это все, зациклились на одном и том же...
PS В этом году вроде выходит игрушка, в которой Шерлок Холмс будет противостоять Ктулху....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У него и много рассказов хороших было, по которым можно было бы неслабый хоррор снять. Навскидку припомнил "Ужас расщелины Голубого Джона".
Кстати, то же самое касается и Уэллса. Столько великолепных рассказов, каждый из которых так и просится на экран, а в итоге только парочку и экранизировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB