LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

«Майк Кэйл против Всемирной службы новостей»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: «Майк Кэйл против Всемирной службы новостей» Ответить с цитатой

Декларируется всё это дело тоже как комедия. Ну а поскольку насчет слова «лопата» я уже пытался уныло острить выше, насчёт яиц вкрутую, то на этот раз придется ограничиться просто утверждением: из «Кэйла» комедия, как из депутата Шандыбина - положительный герой сказки русской-народной «Колобок». И хоть нам тут робко пытаются преподнести радостную весь насчет того, что, мол, в картине снимаются Эллиот «Одиннадцать друзей Оушена» Гулд и Уильям «Крепкий орешек» Атертон, кому с того полегчало? Вы помните, чего за хрен (огородная культура) с горы этот ихний Атертон? (Хотя я, если честно, помню. Там он играл точно такого же гада ползучего, что и здесь). Еще, правда, имеется в меру удобоваримая Виктория Принципэл в жалких пародиях на эротические перепихонсы под противомоскитной сеткой. Но после того, как я однажды увидел Бритни Спирс с live-версией Satisfaction, облепленной в критических местах организма тряпочками, размером с почтовую марку, всякие прочие женщины для меня перестали существовать, как вид. Так что шли бы вы домой, Виктория.

Сделайте себе омлет с ливерной колбасой.

Что же касается краеугольной идеи данного кинофильма, его следует воспринимать исключительно в сатирическом, обличающем и бичующем контексте. И никак иначе. Собственно, картина повествует нам доступным языком плаката про язвы буржуазного, продажного – я не побоюсь этого слова – телевидения. Нам рассказывают про теле-исподнее, про всю его, теле-исподнего, гнусность и, равно, про циничное попирание гражданских прав и облапошивание масс.

Наичернейший PR в самом своем отвратительном проявлении!

Тошнотворнее лишь лопнувшая в микроволновке жаба.

Да и то не факт.

Сюжет. Майкл Кэйл – лох. Беспросветный. Трусоватый и недалекий журналист. Но, тем не менее, каким-то образом – специальный корреспондент в Париже WNC, лидера мировых телевизионных новостей. Работа – не бей лежачего. Весь в шоколаде. …Но невдомек, естессно, лоху-Кэйлу было, что в Майами, в штаб-квартире WNC, уж зреет и колосится невероятная подлая и масштабная информационная операция, в которой ему, лоху-Кэйлу, отведена центральная роль. Шеф WNC (склизкий плешивый гриб) входит в преступный сговор с самим президентом америкосов, алчущим переизбраться на очередной срок. И в ходе этого самого сговора стряпается липа – мифическая угроза человечеству от виртуального японского гуру, стащившего тазик плутония и сулящего человечество всё к едрене погубить. Ага. И в этот критический момент является, значит, президент-освободитель в голубом стратегическим бомбардировщике - и показывает супостату кузькину козу и сидорову мать. Логово злокозненного гуру расположено, типа, в занюханном африканском государстве Матанга. Куда и решено направить самого ущербного корреспондента WNC на предмет скрупулезного освещения грядущего коллапса…

Хрень полная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB