LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Наиболее раздражающие моменты советского кино
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Советский кинематограф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хе... я её позавчера местами перечитал /в бумажном виде/ как раз.
мои любимые пассажи про сотоса и художничков: старину стю,
бет лав... кадмона, опять же, перечёл... кстати, на сайте "родного" издания "калчер" есть раздел с нецензурированными фотографиями из книги. ...впрочем, их и без того можно легко найти в сети...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):

с этого фильма я просто - простите уж! - блюю.

(это про "Возвращение" Звягинцева)
Very Happy
овощами что-ли?

olegmanson писал(а):
это он снимался в рекламе "пельмешек налепила?"

не знаю, тв смотрю крайне редко.

olegmanson писал(а):
от всей этой пост-джармушевской квази-притчевости

ничего такого не заметил.
Но просто смотрел.

olegmanson писал(а):
блюю. и от пацанов /особенно младшего/

А, что ты в нем увидел такого?
Тошнотворно плохую актерскую игру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cartesy писал(а):
овощами что-ли?


по большей части желчью разливанной

cartesy писал(а):
Тошнотворно плохую актерскую игру?


да нет, играют пацаны, как раз, хорошо и убедительно. мне сам типаж противен. в смысле, этот киноперсонаж, мелкий, взвинченный, гадливый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играют пацаны реально хорошо - имхо, заслуга постановщика - детей из-под палки не заставишь.

olegmanson писал(а):
в смысле, этот киноперсонаж, мелкий, взвинченный, гадливый

Вот, я знал, что ты это скажешь! Very Happy
(посему заранее заготовил ответ Smile)
Именно! Персонаж! Думаю в точности такой был библейский Хам: мелкий, взвинченный, гадливый.
И то, что такой персонаж до блевоты раздражает -- неудивительно, все узнают в нем себя Smile Меня тоже раздражал.
Этот персонаж типичен.
Архитипичен.

Слышал (но не проверял), что "Возвращение" -- полнометражный дебют режиссера.
И еще слышал, что кто-то из мальчишек утонул на съемках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

объяснение хорошее, но не всегда подходящее. к тому же - признаю -у меня более клинический случай: я просто в жизни терпеть не могу пацанов и подростков (по кр. мере, выяснил, что не гомопедофил - и то хорошо). и сам я таким гаденышем не было - говорю честно.

с хамом история другая. там когда ной нализался винища и валялся пьяный и голый, сыновья его сим и... как там второго звали?... что-то вроде иафет (забыл, блин...) пятились к нему задом, чтоб не видеть срамоты, а хам напротив - папашу застебал. и впролне справедливо, кстати. ...вот оттуда и пошло это имя нарицательное - хам. и никаким гадливым пацаном хам, между нами, не был. то есть, пример не тот ты привел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
пример не тот ты привел

именно тот!
метафорически тот!
(в фильме) Когда батя утром спал в кровати младший пацан повел себя именно так, как вел себя Хам. Образ тот же.

olegmanson писал(а):
папашу застебал. и впролне справедливо, кстати.

вот-вот, я и говорю про общую беду.
Сыновья почтительность давно утрачена.
Т.е. по-лавкрафтовски ДАВНО Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алехандро



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блевать тянет от М. Башарова, С. Безрукова (как ни странно, в премерзком М&М`s в роли Иешуа он у меня, к глубочайшему изумлению, не вызвал рвотных позывов), а также от того, как Данила Багров спрашивает в музыкальном магазине: "А правда у Наутилуса новый диск вышел - Яблокитай?" Блю вотер прямо неудержимый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алехандро



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>про "Возвращение" Звягинцева

Звягинцева принципиально не стал смотрел. На хуй. И пусть скажут, что я ПастернакА не читал, но осуждаю, всё равно: на хуй. Точно также никогда не возьму в руки ни одной книжки Павла Кроликова (Коэльу сиречь). Я, блин, "Взгляни на дом свой, Ангел" семь лет не могу дочитать да последний роман Эко на 40-й странице валяется уже полтора года, а тут всякую хню читать, чтобы убедиться, что это хня. То же и со Звягинцевым. Я так думаю (голосом Фрунзика Мкртчяна).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алехандро



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
В общем, предлагаю сделать отдельный раздел для российского постсоветского кино. Может там и мало будут писать, но все-таки советские фильмы имеют свою специфику, думаю, мешать все в кучу не стоит.


Я это... про постсоветскую блевотину написал... Если наоффтопил - мои извинения. Просто начал перечитывать ветку с конца и чего-то торкнуло написать... нехай уж тут остается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Советский кинематограф Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB