LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Предзнаменование боксера/Гонконг/1983/Куэй Чи Хун

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Предзнаменование боксера/Гонконг/1983/Куэй Чи Хун Ответить с цитатой

The Boxer's Omen



Единственным фильмом режиссера, с которым я успел до сего момента ознакомиться, был симпатичный, хотя и довольной типичный WIP-movie "Дом бамбуковых кукол" (1974). The Boxer's Omen же феерическая трэш-шизофрения, каковой я давненько не видел.

Брата главного героя покалечил на ринге тайский боксер. Тайского боксера, кстати, играет такая здоровая бибизяна, полюбляющая убивать и калечить противников на ринге. Да, это Боло Ен. Герой пообещал брату, что отомстит в обязательном порядке и отправился в Таиланд, где бросил вызов обидчику. Но до боя еще три месяца, а пока, зайдя по дороге в буддийский храм, герой узнает от превращенного в мумие монаха, что он в прошлой жизни был его близнецом. В мумие монаха превратил злой колдун, а снять проклятие, победив колдуна, может только наш герой. И это только начало.

Но даже довольно бредовый сюжет блекнет в сравнении с ночной схваткой монаха и колдуна, оживлениями мертвых, летающими головами, похищениями буддийских реликвий, мохнатыми гусеницами-убийцами и ... в общем чего тут только нет. С одной стороны довольно серьезный подход к операторской работе, освещению, выбору локаций, но с другой – спецэффекты такие дешевые, что гогочешь во весь голос. Костюм, который надели на персонажа, когда с него содрали кожу, просто умиляет. В общем, сильно, да. Смотреть обязательно Smile

Мозаика из кадров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, там, оказывается, еще и Боло играет! Очень давно хотел посмотреть, но раньше его не было в осле, а теперь появился Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЛЯДЬ! Только что посмотрел, в голове столько слов и мыслей, что как-то скомпоновать их в единый текст мне кажется сейчас нереальным. Попробую отразить хоть часть из них Smile
1. Фильм рекомендую смотреть всем!! Разве что кроме особо чувствительных особ, которых покоробит, например, такая сцена: колдун ест свежевырванные птичьи кишки, блюет ими, затем жрет собственную блевотину - чтобы обрести магическую силу! (и это еще не самый гадкий эпизод) Uzername, olegmanson - вам смотреть обязательно! Smile
2. Западные сюрреалисты тратят уйму времени и умственной энергии, чтобы создавать зачастую крайне искусственные и вымученные образы, перегруженные убийственно скучной рефлексией, а между тем более "примитивные" (т.е. менее интеллектуальные) кинокультуры выдают такое, при виде чего продвинутые западные интеллектуалы должны бы кусать себе локти, если даже не яйца! Восхищение сюрностью советских сказок - уже общее место, но гонконгская третья категория, по всей видимости, способна на много большее. В этом фильме процентов пятьдесят кадров - шедевральные!
3. Я бы сравнил фильм с японским "Hausu" - в обоих случаях я абсолютно не был готов к тому, что увижу Smile В обоих случаях испытал нечто близкое к шоку и сидел по большей части с открытым ртом ))
4. Спецэффекты дешевые, но порой не так уж плохи. Анимация маленьких куколок сравнима, пожалуй, со шванкмайеровской "Алисой" (а сделано-то это раньше). Хотя в остальном, да, эффекты смехотворны, но зато их много и цели своей (эффектности Smile ) они достигают!
5. Боло Ен, как обычно в роли негодяя-зверюги, великолепен! Актер, игравший злого колдуна похож на Чича Марина: такие же усы, так же комичен Smile Вообще, актерская игра в дешевых гонкогских фильмах, обычно основанная на комичных/трагичных мелочах, всегда меня устраивает.
6. Не в пример глупым крупнобюджетным фэнтезийным поделкам магия здесь отнюдь не красива, а, напротив, в основном, отвратительна. Усатый злодей напомнил мне колдунов Вуду, захотелось посмотреть что-нибудь на эту тему. Никто не может посоветовать интересного кино про магию Вуду? Только не "Сердце ангела", а, желательно, что-то более аутентичное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее кино, не заметил в нём ни трэша, ни шизофрении. Крепкая профессиональная работа с потрясающими куклами, макетами и эффектами. Но мне такие фильмы смотреть противопоказано: как только я вижу какой-нибудь восточный монастырь или храм - мне сразу же туда хочется.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB