LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Театр ужаса Хино Хидеси 2. Прогулка мертвой девочки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Театр ужаса Хино Хидеси 2. Прогулка мертвой девочки Ответить с цитатой

Театр ужаса Хино Хидеси 2. Прогулка мертвой девочки / The Horror Manga of Hino Hideshi. Dead Girl Walking (Kaiki! Shinin shôjo) / Мари Асато / 2004 г.

Это тот самый дядя Хино, что «Андроид из Нотр-Дама», «Русалка в канализации» и так далее. Еще Хино – знатный рисовальщик андеграундных комиксов. Правда, графические его работы мне не нравятся – они смахивают на взбесившихся мурзилок. Тем не менее, этот сериал – как раз его манга-экранизации.
---
Сразу скажу, что про девочку – чудовищно, невыразимо грустная история. Полный крантец. Наверное, это самый душераздирающий зомби-фильм из всех, что я видел.
Удавиться можно. Даже «Я, зомби» тут немного отдохнул.
---
Японская семья: мама/папа и две дочери. Мир и любовь. Утром папа сваливает на службу, дети – в школу, но перед тем, как отбыть, старшая поливает свой цветочек. А как полила – упала об пол и померла. Очнулася: а на нее свидетельство о смерти выписано, и никто ничего не может поделать: мертвая и всё тут. …Стала девочка (мёртвая) жить тогда в своей комнатенке, всей залепленной целлофаном, протухать, покрываться трупными пятнами и целыми днями скорбно сидеть перед распахнутым окном напротив завядшего цветка. Родители сперва крепилось, но гнилью-то прёт же! Тогда они стали колоть дитю жидкость для замедления разложения. А когда такое окончательно прекратило помогать, решили ее сжечь. Но зомбя не хотела гореть. Она больно ёбнула папу – тот молча, как свая, свалился. Мама, видя се, прогневалась, схватила ножик и стала тыкать им зомбю, но та ловко извернулась, и мама засадила нож себе в глазик. Озверев, как шерстистый носорог, одноглазая мама начала махать тесаком, и случайно перерезала горло дочери младшей. Младшая – с копыт. На что старшая, накинув на себя скатерть, ушла в ночь, от греха подальше. Бродя везде и теряя то язык, то конечность, всеми гонимая и презираемая, зомбя встретила доброго старичка, который приютил ее… с тем, чтобы сдать в аренду некрофилам. Причем в процессе презентации у девочки вывалились кишки, на что некрофилы встали и аплодировали стоя. А как натешились, дед вывез зомбю и бросил в лесу догнивать. Тем временем мама залепила глазницу бинтиком, а папа чуть поправился, они взяли канистру с горючкой и выследили свою ех-дочь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть какая. А снято это с надрывом, типа как драма, что ли?
Кстати, имей в виду, что у меня появились на одном диске с переводом Русалка из канализации/ Он никогда не умирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Жуть какая. А снято это с надрывом, типа как драма, что ли?

блин, да я так и не понял: хидеси - он ебнутый совсем. в фильме чувствуется - как мне показалось - некоторая пристебнутость, цинизм есть. но лично мне с него ну очень поплохело: девчонку истово было жаль. вот просто сидел - и болел за нее. спасся только бонусами, где актриска это весело смеется, лопочет и рассказывает о своем участии довольно живенько. (все фильмы - у меня и еще один из серии есть - ночью собираюсь посмотреть - минут по 40 идут, поэтому на каждом диске - гора бонусов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Он никогда не умирает

зашибись!.. я тут заказал было одному типу, но он, похоже, динамик очередной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел. Да уж, философская драма прямоSmile.
Бонусы совершенно роскошные, согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Посмотрел. Да уж, философская драма прямо

вот вы тут иронизируете, а у девушки, между прочим, кишки вывалились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в "Я, зомби" надрыв-то сильнее вроде был, а тут больше потуги в сторону арта: минимализм в кадре, контрастная ч/б картинка и безумно-сюрный сюжет - ну не так уж плохо вышло...
olegmanson писал(а):
приютил ее… с тем, чтобы сдать в аренду некрофилам
Хм! Странная (хотя и не неожиданнаяSmile ) интерпретация. По-моему у старика просто был частный цирк с уродцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, уверен, для хино это было б слишком слабо
хотя, пожалуй, стоило б скачать и почитать мангу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
алехандро



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел недавно. Жуть. По ассоциации вспомнилось "Превращение" Кафки: там тоже ни с того ни с сего чувак превратился в черт-те чё, родные его терпели какое-то время, а потом он сдох совсем, и они его вымели за порог, как сор. Так и тут: взяла да померла, а все ж таки живет, мертвенькая... Жуть, одним словом. А что до черного юмора среди всей этой жути, то впечатлил сон мертвой девочки, когда ей снится, будто она живая и будто всё, что было до этого, - кошмарный сон, а потом в кадр мама впрыгивает, хвать за руку и кричит что-то типа "Ты ж ведь померла на самом деле!" И девочка просыпается - снова мертвая и черно-белая... Бррр.... Оч.хор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люми



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поискал этот фильм и в осле, и н синемагеддоне. Не нашёл. Где он есть?
_________________
"Я в восхищении! Королева в восхищении! Мы все в восхищении!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли кто-то ответит... На ДВД он с переводом много где доступен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхм, поискал по западным торрентам. Нашёл только Мальчика из Ада
http://isohunt.com/torrent_details/27101854/Hideshi+Hino's+Theater+of+Horror?tab=summary
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безумный Сессил Б писал(а):
Нашёл только Мальчика из Ада

Он же:
http://cinemageddon.org/details.php?id=7728&hit=1
Надо скачать, 300 метров всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люми



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчик из ада у меня есть.
_________________
"Я в восхищении! Королева в восхищении! Мы все в восхищении!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB