LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Безумные губы / Crazy Lips / Хирохиса Сасаки, 2000 г.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Безумные губы / Crazy Lips / Хирохиса Сасаки, 2000 г. Ответить с цитатой

Безумные губы / Crazy Lips (Hakkyousuru kuchibiru) / Хирохиса Сасаки, 2000 г.

Ой, бля… Я не могу… Последняя партия дисков загонит меня в весёлую могилу!
«Крэйзи липс» - это такая ультимативно шизофреническая, брутальная и чернющяя комедия (что смотрю именно комедию, я сообразил только через полчаса причём). Ближайший аналог, наверное, «Посетитель Кью». Но «Губы» - они забористей и ёбнутей на несколько порядков.
---
В провинциальном японском городишке пропали четыре школьницы – их кто-то захерачил и головы отрубил (особо грустными ночами они, без голов, тоскливо бродят окрест). Подозрения падают на одного кренделя, который скрывается. Поэтому все шишки достаются его семье – матери и двум сестрам. Около их дома сутками кадрятся репортёры, вынюхивая, как к себе домой приходит то и дело гнусный мент, подъябывая, в окна летят камни и раздаются звонки с угрозами. Народ негодует и обзывает несчастных серийными маньяками. Когда всё это конкретно достало младшую сестру, она пошла к ведьме и грит: помоги, мол, найти пропавших – сил боле нету. Ведьма грит: да, я могу всё разрулить, но вы должны делать всё, что я скажу. И ведьма со своим угрюмым помощником поселяются в их доме. Для начала тот помощник присовывает маме, со словами, что это надо в ритуальных целях. После присовывает старшей дочери (мама помогает) – тоже в ритуальных. После этот тип и ведьма вешают наглого мента, а когда у того встала балда (как это у висельников принято) – они этой балдой все скопом трахают младшенькую (это, кстати, не единственный здесь случай труположества будет). После чего ведьма грит, что ритуал соблюдён и они едут за головами в какую-то лесную избу. Головы – действительно – оказываются там, в коробках. Там же оказывается и беглый брат (от которого младшая сестра ждет ребенка, к слову – именно поэтому, оказывается, она каждые пять минут везде блевала). А также родственники расчлененных школьниц, которые, схватив обрезки труб и биты, начинают гонять всю семейку по лесу. Ведьма скачет и хохочет, а из кустов нарисовываются полусумасшедшие агенты ФБР… Последние полчаса фильма – тотальная остановка мозга и безумная бойня – мало не покажется.
…И вот еще что: в х/ф «Безумные губы» не выжил никто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
Ближайший аналог, наверное, «Посетитель Кью». Но «Губы» - они забористей и ёбнутей на несколько порядков.

Ближайший аналог, на мой взгляд, "Орган", но только "Безумные губы" покруче, поскольку "Орган" всё же реализм, а здесь на схожий сюрреалистический каркас насажена научно-фантастическая атрибутика. Фильм гениальный!!! Для меня это, пожалуй, нечто среднее между Кей Фудзиварой и Сёзином Фукуи.А когда главная героиня в середине фильма вдруг запела, я аж руками от восторга махать начал. Впрочем, вот тут тоже проводятся параллели с "Посетителем Кью" и "Счастьем семьи Катакури".
А бонусы!!! Теперь нужно срочно доставать Gore From Outer Space этого же режиссёра, своеобразное продолжение "Безумных губ". Трейлер - прелесть!! Мимоид, ау!!!Smile

olegmanson писал(а):
Последние полчаса фильма – тотальная остановка мозга и безумная бойня

Да, битва в лесу крутая! Под евротрэшевую музыку а ля Деодато, с лидирующим басом. Драки тоже гениальные, но судя по трейлеру Gore From Outer Space, в нём драки ещё круче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на мысль о духовном родстве с "Органом" наводит и леди с забинтованным глазом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот аннотация, более сдержанная, нежели мэнсоновскаяSmile).

"Полиция ищет парня, обвиняемого в убийствах и обезглавливании девушек. Его мать и две сестры, чей дом осаждает жаждущая их крови толпа местных жителей и репортёров, не верят, что он совершил эти убийства, хотя глава их семьи в своё время был казнён за подобные преступления. Одна из сестёр обращается к ясновидящей; та сообщает семье, что убийца - не их сын и брат, а некая женщина. Во время спиритического сеанса ясновидящяя вызывает души погибших девушек, но те ничего не могут рассказать, поскольку у них нет голов, за которыми она их и отправляет, чтобы иметь возможность поговорить с ними "по душам". Безголовые девушки, спотыкаясь, разбредаются по улицам, а ассистент ясновидящей начинает насиловать несчастных клиенток, объясняя им необходимость этого для некоей церемонии. Младшая сестра пускается в бега, по ходу дела открывая у себя сверхъестественные способности. Накал страстей растёт, события развиваются лавинообразно и непредсказуемо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно, что продюсер и сценарист работали и над Звонками, и над Проклятиями и так далее. Сценарист Хироси Такахаси три года назад снял свой единственный фильм Sodomu no Ichi (http://www.imdb.com/title/tt0468879/):
"This movie will probably not appeal to anyone who does not enjoy Japanese horror movies. It begins with an attempt at seriousness that is discarded within the first 10 minutes of the movie. The FX never exceeds made-for-TV movie quality and is often times worse. My personal view is that they are intentionally bad to draw attention to the fact that it is a movie and poke fun at how low budget it is. Some of the higher-end effects obviously required good computer software and skill that seems to be deliberately left out of other scenes, most notably one involving a pigeon where the fishing line keeping it suspended in the air is visible. The action in the movie is some of the worst I have ever seen. Most of the time there is not even an attempt to add in blood or otherwise make it appear believable. The set design is similarly awful, with telephones and electrical lines in the background of a 17th century castle and a car chase that suddenly ends up in the hallway of a movie studio. Again, this can only be there to draw attention to the work-as-movie.

That being said, the movie can be quite enjoyable once you get in to the cheesiness and unbelievable plot twists. The movie uses symbols and ideas from other horror movies, but out of their original context they are never scary. Within 30 mins in any logic driving the plot breaks down and the movie progressively becomes more enjoyable."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Sodomu no Ichi
:
http://creepozoids.j3qq4.org/phpBB2/viewtopic.php?t=15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочувствовался воспоминаниями - и пересмотрел "Безумные губы". Ох! В этом фильме, наверное, самый странный юмор из всего, что я виделSmile. Надо же было так снять!Smile Вот на второй раз уже более отчётливо видно, что это комедия (весьма странная), ассоциаций с "Органом" на этот раз не возникло. Мэнсон, ты помнишь того полицейского, которого они повесили? Господи, какая у него рожа и актёрская игра! Он гениален!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
полицейского,

ну еще бы! это пародия на нуаровский тип копов - беспринципных подонков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
olegmanson писал(а):
Ближайший аналог, наверное, «Посетитель Кью». Но «Губы» - они забористей и ёбнутей на несколько порядков.

Ближайший аналог, на мой взгляд, "Орган"
Ближайшие аналоги, на мой взгляд, "Счастье семьи Катакури" и "Противостояние" Smile Циничный юмор и неожиданное пение из первого, брутальные кровавые драки и глобальное потустороннее зло из второго. А вообще, мне кажется, авторы уважают гонконгское кино третьей категории!
Да, фильм прекрасный, мне особенно понравились эпизод, когда Полковник (Рен Осуги, главная звезда фильма) и Люси (Томоми Курибаяси) танцевали в телеэфире, и, конечно, финальная драка-погоня в лесу. Не понимаю, как вы не сразу углядели, что это комедия! С первых же кадров, когда репортеры толпятся у дома героев, становится смешно Smile
Gore From Outer Space поставил качаться, там, похоже, оживет куча героев первого фильма, не смотря на бомбардировку Smile А еще там режиссер Киеси Куросава снялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB