LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Разведка 2020 = Recon 2020 Кристиан Вайль / 2004

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Разведка 2020 = Recon 2020 Кристиан Вайль / 2004 Ответить с цитатой

Разведка 2020. Резня в системе Карпини / Recon 2020: The Caprini Massacre / Кристиан Вайль / 2004

Злые инопланетяне стремятся выкорчевать человечество, как вид (что, на мой взгляд, является исключительно благой целью). Но человечество не поддаётся – упёрлось. Тогда захватчики разработали ужасающий план: чтоб мы передушили друг дружку сами. И теперь супостаты крадут человеков и модифицируют их в киборгов, зомби и – простигосподи – оборотней даже: весь этот зоопарк бросается и рвёт бывших своих собратьев по виду, как тузик грелку. В центре фылма взвод космической морской пехоты (я уже давно не могу сообразить, почему морской-то?!), направленный на зачистку людской колонии, переставшей отвечать на звонки и SMS. Патамучто всех там их модифицировали уже, натурально…
---
Похоже, картина задумывалась как неофициальная экранизация второй и четвёртой «Кваки» - даже светофильт подогнан так, что получился фирменный квейк-цвет – грязно-зеленый. Да и десантники выглядят как сбежавшие из этой игрушки. Объект зачистки изображает какое-то заброшенное чертечто в чистом поле – не то ех-завод, не то школа для трудных подростков недалекого будущего. При этом каждый сантиметр площадей размалёван граффити, что раздражает неимоверно.
Киношка не совсем копеечная (по кр. мере по сравнению с отсмотренным ранее стоеросовым «Космическим спецназом»), но простецкая и линейная до изжоги (я ж говорю: по Quake): полтора часа только бегают и стреляют.
Заебали.
Оружие 2020 года – как считают авторы – по-прежнему стреляет пулями, а в качестве транспортного средства будут использоваться кроссовые мотоциклы, ага. И это притом, что люди научатся летать меж галактиками.
Апогей картины: нападение на оставшихся в живых морпехов… трёхголового змея-горыныча (!!!)
Молодцы: что тут скажешь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне, так неплохой фильмец Smile
Начинать кино с женской груди крупным планом - хороший тон!
Сюжет, конечно, оригинальностью не блещет, скорее это помесь кучи всего сразу: начало - "Чужие", ближе к концу - "Коммандо", планета оказалась "населенной зомби, оборотнями, падальщиками и маньяками, ненавидящими людей", а так же киборгами, здоровенными роботами и, да!, компьютерным трехголовым горынычем. Зато какие перлы выдают герои! Например: "мы лезем в змеиное гнездо, зарытое в собачье дерьмо" Very Happy
Впрочем, соглсен, полтора часа непрерывной стрельбы утомляют, но что еще делать, если сюжет толком не получился: завязка есть, концовка тоже, а с серединой проблемы? Стрелять, стрелять и еще раз стрелять. Кстати, эффекты (которые не компьютерные, а пиротехнические: всякие выстрелы и взрывы) довольно неплохие. Да и актеры старались: одна из актрис (симпатичная Джиллиан Ли) даже выбила себе зуб во время съемок, другая сломала руку.
olegmanson писал(а):
При этом каждый сантиметр площадей размалёван граффити, что раздражает неимоверно.

По-моему, раздражает даже не столько само по себе наличие граффити (на инопланетной базе!! Smile ), сколько их постоянное пихание в кадр. Видимо, не имея другой съемочной площадки, почище, и времени/денег/желания на покраску того, что есть, авторы решили соригинальничать и зачем-то акцентировать внимание на этой настенной мазне.
olegmanson писал(а):
Киношка не совсем копеечная

Примерно 100.000 канадских долларов, это где-то $88.000, не так уж и много, учитывая все спецэффекты.
В общем, если улучшить спецэффекты, проработать середину сценария, подобрать актеров получше (хотя и эти не так уж плохи) и заменить цифру на пленку, то получится вполне недурственный фантастический боевик в духе 80-х, сейчас такого, вроде бы, не снимают.
Продолжение Recon 2022: The Mezzo Incident уже снято, надо будет поглядеть, когда появится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бросил смотреть, хрень какая-то современная с автоматами. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB