LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Исчезающая точка/Vanishing Point/США/1971/Ричард Сарафиан

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Исчезающая точка/Vanishing Point/США/1971/Ричард Сарафиан Ответить с цитатой



В связи с предстоящим просмотром проекта Grindhouse, в котором Тарантино цитирует Vanishing Point и называет его эталонным фильмом о погонях, было принято решение смотреть. На первый взгляд история очень проста: бывший гонщик, Ковальски, должен перегнать автомобиль из Денвера в Сан-Франциско (1500 миль). Легкая работенка, но вскоре у него на хвосте оказывается вся полиция нескольких штатов.

По сути это крутое road-movie/chase movie, но фильм не просто сплошная погоня, в которой антигеройский главный герой мчится на своем 375-сильном Dodge Challenger 1970 через несколько штатов, закидываясь спидом, а и в какой-то мере социальный комментарий. А еще фильм получился очень душевным. Но думаю, что степень удовольствия от данного фильма напрямую зависит от того, насколько сильно вас возбуждает рев американского стального монстра.

Буду пересматривать обязательно. Сейчас такого уже не делают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, такого уже не делают. Герой, ветеран Вьетнама, постоянно под наркотой, без ясной цели прет через всю страну на крутейшей тачке, агрессивные копы безуспешно за ним гоняются, толпа избивает беспомощного негра... и все это затянуто в эффектную временную петлю. В общем, впечатляет, и есть все предпосылки, чтобы фильм был культовым.
Кстати, постановщик - отец другого режиссера Дерана Сарафьяна ("Интерзона"). В "Зомби 3" Фульчи-Матеи-Фрагассо, где Деран как раз исполнял одну из ролей, немаловажным персонажем был слепой чернокожий радиодиджей - явная отсылка к "Исчезающей точке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB